Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Новокузнецк» чествовали в администрации города

в администрации города состоялось чествование футбольного клуба «Новокузнецк». Наша команда завершила сезон 2018 года, не потерпев в соревнованиях ни одного поражения.

ФК «Новокузнецк», выступая в четырех турнирах, провел 50 матчей. Как не старались соперники, а обыграть нашу команду не получилось ни у кого. В итоге подопечные Эдуарда Момотова стали чемпионами России 3 дивизиона и Кемеровской области, а также завоевали Кубки Сибири и Кузбасса.

Владимир РОККЕЛЬ, президент ФК «Новокузнецк»: «Хочу в первую очередь поблагодарить ребят. Ту задачу, которую ставили в начале сезона, они ее удачно выполнили. Победили во всех четырех соревнованиях. Благодарю и тех людей, без которых бы это у нас не получилось — это наших спонсоров».

Благодаря работе спонсоров и руководства ФК «Новокузнецк» в этом сезоне, как и в 2017 году, когда команда также выиграла все, клуб имел стабильное финансирование. Которое даже несколько увеличилось. Этот факт, в совокупности с высокими результатами, дает возможность рассуждать о возможном выходе команды в будущем в ПФЛ.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «От себя лично и от команды хочу сказать, что хотелось бы в следующем году подняться повыше, выступить во 2 дивизионе, и там ставить новые задачи и их вместе решать».

Пока же футболисты и сотрудники клуба, а также спонсоры ФК «Новокузнецк», были награждены благодарственными письмами и дипломами от администрации города. Заместитель главы Новокузнецка Григорий Вержицкий, являющийся одним из главных болельщиков команды, не пропустив ни одного домашнего матча, высказал надежду, что и в дальнейшем наши футболисты будут на высоте.

Григорий ВЕРЖИЦКИЙ, заместитель Главы г.Новокузнецка по социальным вопросам: «Один раз победить можно, но второй раз побеждать всегда гораздо сложней. Тем более, устанавливая такие рекорды — второй год подряд побеждать во всех турнирах, которые есть. При этом побеждать без поражений».

В ходе встречи была отмечена команда «Металлург-Запсиб-2002», которая в этом году стала четырехкратным победителем первенства области. Не исключено, что уже вскоре кто-то из юных футболистов пополнит основной состав «Новокузнецка», в котором костяк представляют как раз воспитанники местного футбола.  

Источник: ТВН

Редакция Sport42
25.10.2018

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Роман 25.10.2018 16:44:03
0

Не чего ,вот и все)))

Дмитрий 25.10.2018 15:07:11
0

А можно по подробнее о том, что сделал для команды г-н Вержицкий?