Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Новокузнецк» на выезде сыграет с дерзкой «Бурятией»

Футбольный клуб «Новокузнецк» на этой неделе проведет два выездных матча в чемпионате России 3 дивизиона зоны «Сибирь».

Сегодня после двухнедельного перерыва возобновляются игры в рамках первенства страны. Новокузнецкие футболисты возглавляют таблицу, одержав победы во всех 5 встречах с разницей мячей 23:2. В предыдущей встрече, состоявшейся 7 июня, наша команда была сильней «Распадской» с результатом 3:0.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Было время и отдохнуть, и подготовиться. Тренировки проводим на искусственном поле, так как нам предстоят игры в Улан-Удэ и Иркутске на искусственных полях. В принципе готовимся в том же режиме, что и всегда готовились. Из года в год у нас одни и те же тренировочные микроциклы».

ФК «Новокузнецк» предыдущий матч с междуреченцами завершал без Дениса Урывкова в составе. Лидер атак кузбассовцев, замененный через 2 минуты после забитого мяча по причине микротравмы, к выездным играм должен восстановиться. Форвард проводит тренировочный процесс в общей группе.

Денис УРЫВКОВ, нападающий ФК «Новокузнецк»: «Чуть-чуть взял паузу, сейчас начал тренироваться. Пока не форсирую, более-менее нормально, отпускает».

И с «Бурятией», и с «Зенитом-М» новокузнечане в текущем чемпионате уже играли. Футболисты из Улан-Удэ были побеждены со счетом 6:1, иркутяне пропустили на 2 мяча больше. Однако в поединках на своем поле соперники способны оказать нашей команде сопротивление подостойней.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «В домашних матчах команды соперников могут серьезно поменяться, на половину. У Иркутска возможно будет усиление за счет основного состава «Зенита», у «Бурятии» команда «домашняя» такого же плана, что бийский «Строитель» - есть поигравшие футболисты, опытные. Так что настраиваемся на серьезные игры».

После сыгранных матчей главным бомбардиром турнира остается нападающий «Новокузнецка» Денис Урывков. Форвард в чемпионате забил практически половину мячей команды в первенстве. В активе Урывкова уже 11 результативных ударов, которых после поездки может стать еще больше.

Денис УРЫВКОВ, нападающий ФК «Новокузнецк»: «Настрой боевой, мы только за победами едем. В связи с тем, что у нас будет длительный переезд, адаптация — будет очень непросто в независимости от того, какого ранга соперник. Дорога будет вносить свои коррективы. Но мы — профессионалы, подготовимся. Надеюсь на победы».

Сегодня «Новокузнецк» встретится с «Буртятией», 23 числа — с «Зенитом-М». 5 июля нашей команде предстоит еще один выездной поединок — с «Распадской». Ближайшая игра дома пройдет 14 июля с «Полимером».
Редакция Sport42
21.06.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила