«Новокузнецк» начал чемпионат с победы

Наша команда стартовала в чемпионате 3 дивизиона первенства России среди ЛФК зоны «Сибирь».

«Динамо-Барнаул-М» - ФК «Новокузнецк» - 0:5 (0:3)

10 мая. Барнаул. Стадиона «Динамо».

Судьи: Воробьев, Перов, Соболев (все - Новосибирск),

Голы: Меренчуков, 26 (0:1). Урывков, 29 (0:2 – с пенальти). Урывков, 37 (0:3). Урывков, 55 (0:4). Волохович, 69 (0:5).

«Динамо-Барнаул-М»: (стартовый состав) Сафонов, Бабич, Ангаков, Попов, Холодов, Борисов, Чернов, Абрамов, Максимов, Рыбаков, Паршаков.

ФК «Новокузнецк»: Шамов (Иванов, 75), Чевелев (Бевза, 73), Шинкевич, Лысков, Лучшев, Урывков (Волохович, 63), Меренчуков (Кольчурин, 57), Киверин, Котов, Коршунов (Бибик, 66), Грохин (Шапырин, 80).

Сегодня наша команда провела стартовый матч в чемпионате России. Соперником новокузнечан стал молодежный состав клуба ПФЛ из Барнаула. Кузбассовцы с первых минут завладели явным преимуществом и до перерыва вся игра проходила на половине поля хозяев, на подступах к штрафной «Динамо».

На 16 минуте «Новокузнецк» создал первый опасный момент в матче, когда Никита Киверин прорывался в штрафную, но до удара в створ дело не дошло. На 24 минуте Киверина с нарушением правил остановили на самой линии штрафной – после удара Романа Грохина со стандарта мяч отразила перекладина. Вскоре после этого подопечные Станислава Рылова добились своего: передача в штрафную и Дмитрий Меренчуков точно бьет верхом – 1:0!

На 29 минуте соперник с нарушением правил в штрафной остановил продвижение Максима Коршунова – пенальти. Денис Урывков с 11-метровой отметки пробил без шансов для вратаря – 2:0! Затем новокузнечанин оформил дубль с игры, переправив мяч головой – 3:0! У динамовцев до перерыва был шанс после стандарта сократить отставание, но завершение атаки оказалось неточным.

В начале следующего тайма ФК «Новокузнецк» создал пару опасных подходов - Киверину и Денису Котову не удалось отличиться: в первом случае мяч прошел мимо, во втором спас голкипер барнаульцев. Однако на 55 минуте мяч снова побывал в воротах соперника – Урывков точно пробил головой, сделав хет-трик – 4:0!

Динамовцы свои немногочисленные моменты в этой встрече оставили без реализации, а наша команда на 69 минуте отличились еще раз. Гол создали футболисты, вышедшие на замену: Артем Бибик сделал передачу и Андрей Волохович точно замкнул на штанге – 5:0!

Итоговый счет мог оказаться и еще больше, но в дальнейшем он не изменился. В любом случае, ФК «Новокузнецк» стартует в турнире с победы с крупным счетом! Следующим соперником подопечных Станислава Рылова станет «Строитель», игра состоится в Бийске 12 мая и начнется в 17:00.