Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Новокузнецк» одолел читинцев

Наша команда увеличили беспроигрышную серию в чемпионате до 5 матчей.

ФК «Новокузнецк» - «Чита» - 2:1 (1:0)

2 июня. Новокузнецк. Стадион «Запсибовец».

Судья: Припадчев (Саяногорск).

Голы: Криштоп, 35 (1:0). Науменко, 62 (2:0 – с пенальти). Седякин, 64 (2:1).

На 75 минуте Каменев («Чита») не реализовал пенальти – вратарь.

ФК «Новокузнецк»: Беззубов, Шапырин, Борисов, Королёв, Шаронов, Криштоп (Лузгин, 85), Коршунов, Торточаков (Чудов, 50), Мошкин, Низовских (Горбунов, 88), Науменко (Осипенко, 80).

«Чита»: Филинов, Семёнов, Голубев, Гордеев, Ведерников, Мартюшов, Искандаров (Пичуев, 65), Парфёнов (Бабуев, 90), Седякин (Ефимов, 90), Каменев (Чудин, 88), Чадов.

Предупреждения: Борисов, 3. Чудов, 72 – Мартюшов, 18. Искандаров, 61. Голубев, 79.

Новокузнечане продолжают выступление в турнире без поражений, увеличив беспроигрышную серию до 5 встреч. Накануне наша команда обыграла «Читу». Причем соперник на 75 минуте при счёте 1:2 мог сравнять результат, но Вячеслав Беззубов отбил пенальти. В целом же преимущество по матчу было на стороне «Новокузнецка», наша команда не реализовала несколько стопроцентных моментов.

О том, как сложилась игра, рассказал защитник Кирилл Криштоп, открывший счёт в матче:

- Игра была непростая, соперник сильный. Совсем недавно играли с ними в Барнауле на турнире Фомичёва, но сейчас игра складывалась совсем по иному сценарию – сегодня всё было намного плотней. У «Читы» хорошая команда, упорная, много борьбы было. Кто выигрывает больше борьбы, тот и побеждает.

- «Новокузнецк» повёл 2:0, но соперник имел реальные шансы отыграться с этого счёта.

- Да, не забили они пенальти. Большое спасибо Славе Беззубову! Наш вратарь – молодец! Но если говорить в целом, то преимущество по моментам в матче было за нами. В концовке упустили множество стопроцентных моментов. Будем работать над этим.

4 июня ФК «Новокузнецк», занимающий 4 место, будет принимать «Бурятию» из Улан-Удэ, которая находится на 8-й позиции из 13. Начало игры на стадионе «Запсибовец» в 17:00.
Редакция Sport42
02.06.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила