«Новокузнецк» победил в Новосибирске. Чемпионство все ближе

ФК «Новосибирск-М» - ФК «Новокузнецк» - 1:4 (1:2)

29 сентября. Новосибирск. Стадион «Спартак».

Судьи: Припадчев (Саяногорск), Лежнин, Ваврик (оба – Абакан).

Голы: Куведер, 26 (1:0). Бевза, 38 (1:1). Ионин, 59 (1:2 – автогол). Чевелев, 70 (1:3). Волохович, 90+2 (1:4).

ФК «Новосибирск-М» (стартовый состав): Захаров, Герасимов, Куклин, Горунков, Ионин, Белков, Загороднев, Рожков, Плотко, Куведер, Колосов.

ФК «Новокузнецк» (стартовый состав): Шамов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Шапырин, Лысков, Коршунов, Грохин, Бевза, Кольчурин, Урывков.

Новосибирцы открыли счет в матче на 26 минуте. Хозяева организовали хорошую комбинацию практически от своих ворот, качественно сыграли в пас и в завершающей стадии атаки мяч в центре получил набегающий Адам Куведер, нанесший точный удар – 0:1. Наша команда отыгралась после стандартного положения: подача со штрафного и Станислав Бевза головой отправил мяч в ворота – 1:1.

На 59 минуте «Новокузнецк» вышел вперед. Максим Коршунов делал прострел через штрафную и Игорь Ионин срезал мяч в собственные ворота – 2:1. Вскоре наша команда увеличила преимущество в счете: после подачи со штрафного Максим Чевелев оставил за спиной опекавшего соперника и из пределов вратарской переправил мяч в сетку – 3:1. Результат до крупного довел за мгновение до финального свистка Андрей Волохович, вышедший на замену – 4:1!

4 октября наша команда на стадионе «Металлург» принимает бийский «Строитель». Начало игры запланировано на 17:00.

О том, как прошел матч в Новосибирске, рассказал наставник новокузнечан Станислав Рылов:

- Начало было напряженное, молодые новосибирские ребята побежали. Мы допустили одну ошибку и первыми пропустили. Но потом всё выровняли, взяли игру под свой контроль и до конца довели начатое дело, забили 4 мяча. Была живая, интересная игра. Соперник хорошо настроился, хотели достойно выглядеть, получилась напряженная игра с обоюдными моментами. Пришлось побороться сегодня.