Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Новокузнецк» проведет первый за месяц домашний матч

Футболисты «Новокузнецка» в воскресенье проведут домашний матч в первенстве России. Как и в предыдущей календарной встрече соперником станет команда, представляющая город Барнаул.

Подопечные Станислава Рылова проводят тренировочные занятия на поле стадиона «Металлург». Беспроигрышная серия нашей команды с учетом матчей, состоявшихся в первенстве России и розыгрыше Кубка Сибири, составляет со старта сезона 11 поединков. В предыдущей встрече, в рамках кубкового турнира, ФК «Новокузнецк» на выезде победил барнаульский «Алтай» 3:1.

Сергей ЛЫСКОВ, капитан ФК «Новокузнецк»: «Считаю, что мы сыграли хорошо в ответном матче. Ребята все настроились и в 1 тайме забили 3 гола, по сути сделав игру. Все отлично. В полуфинале будет играть с «Распадской» против которой всегда интересные игры. Это, может даже, где-то как финал будет. Готовимся в обычном режиме, все хорошо. Будем стараться пройти в финал и выиграть вновь Кубок».

Игры с «Распадской» предстоят более чем через месяц. Пока же ближайший матч состоится в ходе первенства России, 14 июля. Новокузнечане в этом турнире сейчас — уже не единоличные лидеры. После того, как подопечные Станислава Рылова сыграли в Междуреченске со счетом 0:0, по набранным очкам с нашей командой сравнялась «Томь-М», впрочем, по дополнительным показателям ФК «Новокузнецк» все равно на 1 месте.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Это на нас никак не влияет, даже поинтересней становится — появляется интрига и все решится в очных матчах. Нам нельзя терять очки в матчах с другими соперниками».

В 8 матчах чемпионата наши футболисты одержали 7 побед при одном ничейном исходе, разница мячей составляет 29:5. В воскресенье дома ФК «Новокузнецк» встретится с барнаульским «Полимером», занимающим 7 место из 12. Матч пройдет на стадионе «Металлург» и начнется в 17:00. Вход на игру для болельщиков будет свободным.

Сергей ЛЫСКОВ, капитан ФК «Новокузнецк»: «Мы играли с ними на предсезонном кубке в Барнауле. Выводы какие-то по тому матчу было делать нельзя, что по нашей игре, что по их — сыграли 1:1. Сейчас все иначе. Тренер нам скажет, как играть, и все будет нормально. Мы в каждом матче стараемся играть в атакующий футбол и, думаю, все это видят. Стараемся, что-то получается, что-то нет, но мы идем к идеалу».
Редакция Sport42
13.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Дмитрий 14.07.2019 14:20:30
0

Команде сегодня удачи! На матч, к сожалению, не приду, но всем сердцем, парни, я с Вами!