Новокузнецкая молодежка очень достойно выглядела в матче с Уфой. И победила

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Климцев (Шумилов, Макаревич), 16.06 (1:0 — бол). Скоропад (Дергунов, Газимов), 51.00 (1:1 — бол). Климцев, 56.62 (2:1).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Макаревич, Юдин — Репин (К) — Пискунов; Гредзен — Пиневский, К.Шумилов (А) — Захмаревич — Литвинов; Рудаков — Белов, Рассохин — Климцев — Рычков; Голубев, Щеглов — Захаров — Паничкин (А), Батов.

«Толпар»: Вязовой (58.49); В.Шумилов — Старков (А), Асылаев — Валеев (А) — Пашин (К); Газимов — Сафин-Трегубов, Пермяков — Дергунов — Скоропад; Семенов — Комаров, Горюхин — Олейников — Сахаров; В.Шаповаленко, Горшков — Андреев — С.Шаповаленко, Фирсов.

Броски: 28 — 41

Вбрасывания: 39 — 26

Штраф: 20 — 20

Новокузнечане провели второй матч за 2 дня с соперником из Уфы. Крупное поражение от «Толпара» осталось в предыдущей встрече и на сегодняшний поединок «Медведи» вышли с хорошим настроем — стартовый период подопечные Константина Турукина против самой результативной команды конференции отыграли достойно, реализовали большинство, и ушли на перерыв ведя 1:0! Соперник в стартовой 20-минутке тоже мог использовать численное преимущество, но после атаки Даниила Олейникова спас Семен Шарабарин.

Во втором периоде новокузнечане также справились со всеми атаками гостей. Причем, как и в первом, «Медведи» незначительно уступили по количеству бросков в створ. Наша команда имела шансы увеличить отрыв в счёте — отличиться не получилось. По ходу этого игрового отрезка пошёл открытый хоккей — атака на атаку, в таком темпе «Толпар» на 36 минуте нарушил правила, но счёт остался прежним — 1:0.

Третий период новокузнечане начинали с большинства — гости не пропустили. Уфимцы старались больше атаковать, что, собственно, они и делали, но до явно опасных моментов дело доходило редко. На 50 минуте «Толпар» получил большинство и затратил 9 секунд на его реализацию — 1:1. При этом Никита Скоропад, забивший гол, получил от арбитров после заброшенной шайбы 10 минут дисциплинарного штрафа.

Через 35 секунд после того, как результат стал равным, «Медведи» снова остались вчетвером и даже имели шанс выйти вперёд. Уфимцы в большинстве комбинировали опасно, но безрезультатно. На 57 минуте Вадим Климцев оформил дубль, гол получился курьёзным — Семён Вязовой выкатился из ворот, чтобы выбросить идущую навстречу ему шайбу, но не попал по ней клюшкой, и шайба закатилась в пустые ворота — 2:1!

«Толпар» за 71 секунду до сирены заменил вратаря на полевого игрока и чуть было сразу же не пропустил — удача оказалась на стороне гостей. За 8 секунд до окончания основного времени «Медведи» оказались в меньшинстве — этого времени уфимцам не хватило, чтобы уйти от поражения. В итоге — 2:1, «Медведи» впервые выигрывают в Новокузнецке в сезоне 2020/21!

Следующий матч наша команда проведёт в Новокузнецке 20 декабря со «Стальными Лисами».