Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкие регбистки взяли медаль Всероссийской спартакиады

В Белгороде завершились соревнования по регби-7 среди девушек в рамках Спартакиады учащихся России. За награды сражались 10 коллективов, в том числе сборная Кемеровской области. Состав кузбасской команды был укомплектован воспитанницами новокузнецкой и прокопьевской школ регби, на клубном уровне выступающими за «Металлург».

Наши спортсменки провели на турнире шесть матчей. Четыре из них пришлись на групповой этап, в ходе которого подопечные Константина Сычугова и Александра Грязева одолели соперниц из Челябинской области (57:0), Санкт-Петербурга (49:0) и Республики Марий Эл (28:12), уступив при этом сборной Москвы (12:20). Три победы обеспечили кузбасской команде второе место в группе и выход в полуфинал плей-офф.

В 1/2 финала регбистки из Кемеровской области взяли верх над представительницами Краснодарского края (26:7) и получили право разыграть 1-2 места в поединке со сборной Московской области. Противник оказался сильнее (29:0), таким образом, кузбасская дружина выиграла серебряные медали. Поздравляем девушек и их наставников с отличным выступлением!


Призёрками состязаний стали: Анна Скудра, Ксения Вавиленко, Влада Павловская, Амина Волошко, Екатерина Соболева, Елизавета Прокудина, Александра Шур, Алина Плотникова, Валерия Воробьёва, Екатерина Рыжкова, Ульяна Дудина.

Отметим, в эти дни в Белгороде проходят соревнования по регби среди юношей, результаты которых также пойдут в зачёт всероссийской Спартакиады. Сборная Кемеровской области открыла турнир победой над оппонентами из Республики Татарстан (52:5). Впереди – матч 24 июля со сборной Московской области.

Источник: официальный сайт РК "Металлург" (Новокузнецк)

Редакция Sport42
24.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила