Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новый календарь ВХЛ будет сложно понять. «Кузня» дома сыграет не со всеми

В минувшем сезоне в ВХЛ выступали 29 клубов. На первой стадии команды в регулярном чемпионате провели по 2 матча друг с другом, после чего 16 лучших клубов продолжили выступление во втором этапе - плей-офф, розыгрыше Кубка Петрова. В сезоне 2019/20 система проведения регулярного чемпионата изменится. Планируется, что число матчей на первом этапе станет меньше - каждый клуб должен будет провести по 52 игры, а не 56 как раньше.

В предварительный состав участников Высшей лиги сейчас входят 32 клуба (минус ХК «Саров», плюс «Хумо» (Ташкент), «Номад» (Нур-Султан), «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород), «Динамо» (Тверь). Соперниками «Металлурга» станут команды с наиболее удобной логистикой. С этими клубами новокузнечане в регулярном чемпионате проведут по одному матчу дома и на выезде.

С клубами из другого дивизиона, "Металлург" также встретится по одному разу на своей площадке и в гостях. Дополнительно каждой команде предстоит провести 6 матчей с клубами своей конференции (с какими именно - будет определяться лигой).

В плей-офф от каждой конференции выйдут по 8 команд. Планируется, что плей-офф станет "перекрестным" - на первой стадии розыгрыша Кубка Петрова встретятся команды из разных конференций. Все серии в турнире плей-офф будут проходить до 4 побед. Старт розыгрыша Кубка намечается на 22 февраля, старт регулярного чемпионата - на 5 сентября.

Редакция Sport42
04.06.2019

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Гловер 05.06.2019 08:25:35
0

А тем временем сын Вадика Тарасова признан лучшим новичком сезона в ВХЛ. http://www.vhlru.ru/lenta/290357/

konkere 04.06.2019 20:27:25
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   konstantinbelyaev
Комментарий удален модератором

Нубосяк, за пару недель скинуть пару кило можно и без это чупухи, которую ты толкаешь :)