Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новый «Металлург». Вратари и оборона

"Металлург" подписал контракты с несколькими новичками, продлил контракты с действующими игроками, а также сделал предложения тем, у кого соглашения истекали. Что мы имеем на сегодня?

ВРАТАРИ

Александр Печурский (1990 г.р.) - Ильяс Гафиуллин (1993 г.р.) - Андрей Литвинов (1993 г.р.)

Как и в прошлом сезоне "Кузня" до предела укомплектовала вратарскую линию до предела. Фаворитом в гонке за роль первого номера выглядит опытный Печурский. И дело не в его прошлых заслугах, а именно в химии с тренером Мишиным, который явно позвал голкипера что называется "под себя". Гафиуллину и Литвинову, кажется, предстоит борьба за место бэкапа. Едва ли сразу три голкипера будут в ротации. Отметим, что Печурский еще и является лимитчиком, коих в команде может быть не больше пяти. 

ОБОРОНА

Александр Юксеев (1988 г.р.) - Эрикс Шевченко (1991 г.р.)

Пара защитников хорошо знакомых другом с другом по совместной работы в "Сарыарке" выглядят как готовое игровое сочетание. У этих парней впечатляющая статистика, а у Юксеева за плечами чемпионство в составе "Сарыарки". Шевченко прошлый сезон завершил в "Югре" и явно голоден до новых побед.

Кирилл Маслов (1994 г.р.) - Дмитрий Акишин (1992 г.р.)

Маслова мы все знаем и любим. А вот Акишин, хоть уже и играл за Новокузнецк в КХЛ, остался в памяти размытым образом. В первую очередь, потому что Сергей Бердников на том отрезке чемпионата не обладал длинной скамейкой и был вынужден заигрывать защитника в нападении. Понятное дело, это не могло сказаться положительно на действиях игрока. Но в целом, тогда Акишин показался активным защитником, который любит подключаться к атакам и не чурается силовой борьбы. Но вот его дальнейшая карьера не слишком впечатляет - после "Кузни" он играл за "Сокол", "Спутник", "Дизель" и "Тамбов".

Алексей Кириллов (1993 г.р.) - Кирилл Щукин (1996 г.р.)

Наш воспитанник Алексей Кириллов несколько лет катался на лифте между "Спартаком" в КХЛ и его фармом из Воскресенска, попутно зацепив сезон в Тольятти. Но рано или поздно приходит время вернуться домой. И для Кириллова - это самый расцвет карьеры, когда ему еще есть куда прогрессировать и очень хочется доказывать. Мы очень рады Алексею и уверены, что такой союз между игроком и клубом обречен на успех. Что же касается Кирилла Щукина, то его хорошие и отрицательные качества нам известны. Из хорошего - физика, щелчок, агрессия. Щукина ценят в раздевалке, он отличный партнер и, в принципе, открытый человек, который к себе располагает. Из плохого - ограниченные возможности при работе с шайбой, недостатки в технике и катании. 

Егор Жданов (1999 г.р.)

От Егора мы ждем прогресса и попадания в третью пару защитников. Добавить массы, добавить в физической борьбе, добавить в смелости (хотя там и так все было в норме). Всегда есть вероятность нового случая "синдрома второго года", но мы Егора поддержим. 

На сайте команды в составе по-прежнему числятся Виктор Балдаев и Станислав Калашников, но, по нашей информации, эти защитники ищут работу в КХЛ. И у них есть предложения пройти сборы, а там будет видно. Впрочем, пожелаем удачи парням.
Редакция Sport42
13.05.2019

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Александр 14.05.2019 20:39:18
0

Как и в предыдущем сезоне мутят с вратарями.
Зачем нужен Печурский?Тем более лимитчик.Гафиуллина отдадут в скрытую аренду узбекам,Литвинов будет полировать лавку,затем спихнут в скрытую аренду в тот же "Сокол",наберут Гроссов и ему подобных вратарей на месяц,опять же в аренду,отмоют деньги.Такая тактика отмывания денег скрытой аренды работает блестяще!

Вован 14.05.2019 17:56:51
0

Отдавая часть зарплаты , кто будет выкладываться .

Дед 13.05.2019 19:45:32
0

Главное - стабильность ..

Вася 13.05.2019 19:11:55
0

как все плохо с хоккеем в кузне