Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Официально: хоккея в этом году на Арене Кузнецких Металлургов не будет

Сегодня состоялся пресс-тур на Арену Кузнецких Металлургов. Глава города показал журналистам, общественникам и болельщикам, что происходит на спортивном объекте.

Последний наш визит на арену прошел в марте. За два месяца прогресса в ходе ремонта не видно абсолютно. По-прежнему на объекте работают не более двух десятков специалистов. Были замечены подрабатывающие несовершеннолетние, к тому же, вопреки требованиям безопасности, они не надели спецодежду и даже каски.

В чаше арены продолжают варить металлоконструкции, на которые после чистовой отделки будут установлены кресла. «К 1 сентября ледовое поле, подходы к нему и раздевалки будут готовы» - заявил руководитель проекта Павел Солдатов. На вопрос, когда же команда будет играть здесь при болельщиках он ответил: не раньше 31 декабря этого года. К этой дате объект планируют сдать под ключ. И это говорит представитель той организации, которая «на крови» клялась губернатору, что уже в сентябре новокузнечане будут смотреть хоккей с трибун. Таким образом, в 2021 году Арена Кузнецких Металлургов матчей ВХЛ точно не примет.

Однако, в разговоре с корреспондентом «Спорт-42» простые рабочие выразили серьезные сомнения, что даже новые сроки реальны. Анонимно они рассказали, что на объекте большая текучка, условия труда оставляют желать лучшего. А все именно так, якобы потому что подрядчик хотел привезти строителей из Барнаула, но его обязали создать дополнительные рабочие места в Новокузнецке.

Мэр Сергей Кузнецов, хоть и планировал наблюдать за пресс-туром со стороны, взял инициативу в свои руки и повел делегацию самостоятельно, при этом практически не давая слова подрядчику. Глава города с удовольствием показывал, насколько изношенными оказались бетонные плиты второго и третьего этажей. По его словам, именно это сильно затормозило строителей. На вопрос, почему обследование не было проведено заранее, Кузнецов сообщил, что при ремонте подобных объектов без сюрпризов обойтись не может. Но таких неожиданностей больше быть не должно.

Проект строительных работ журналистам не показали, но он есть, сказал Павел Солдатов. Зато с помпой вынесли 3D-визуализацию, которая уже больше года гуляет по интернету.

Где будет играть команда? По словам Сергея Кузнецова, этот вопрос находится в компетенции клуба. Но мы помним, что в прошлом сезоне руководители «Металлурга» пытались создать команде идеальные спортивные условия, но им этого сделать не позволили. Мэр добавил, что знает о новых переговорах между клубом и «Кузнецким льдом». Молодежная команда «Кузнецкие Медведи» находится в подвешенном состоянии. Город готов выделить молодежке Малую ледовую арену Центрального района, но проводить там матчи МХЛ нельзя — она не соответствует требованиям.

Подводя итог, Кузнецов допустил, что сроки вновь будут сорваны. «Был бы это наш новокузнецкий подрядчик, такого бы не было. А эта организация работает не по-новокузнецки» - сказал градоначальник. Он поручил председателю спорткомитета составить протоколы и выписать штрафы подрядчику за срыв сроков этапов работы, за плохую организацию процесса, а также за работников, которые находились на стройплощадке незаконно. Глава города пригрозил барнаульской организации разрывом договора. И судя по всему, весь процесс к этому и идет. Напомним, ранее подрядчик выполнил самую сложную работу — заливку технологической плиты. И тогда к компании вопросов не было. Возможно, потому, что в новокузнецкой организации такой компетенции не предусмотрено. А оставшуюся часть работ могут выполнить и наши земляки. И кажется, в погоне за кумовством новокузнецкие власти забыли о хоккее и болельщиках.
Редакция Sport42
19.05.2021

Читайте далее

Комментарии: 46

Правила
Свой на чужбине 23.05.2021 02:47:07
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
Серебро и бронза в Суперлиге в начале 2000 годов-вот это была тема!Лучше наверное 2-ое место в ВХЛ,чем прозябать на дне КХЛ.

Была только БРОНЗА в 2000 году...

42 rus 22.05.2021 20:25:07
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stamash
Согласен! Последнее место в КХЛ на протяжении 10 лет это лучше!!!

Серебро и бронза в Суперлиге в начале 2000 годов-вот это была тема!Лучше наверное 2-ое место в ВХЛ,чем прозябать на дне КХЛ.

42 rus 21.05.2021 21:01:25
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Свой на чужбине
Разумные выводы.
Согласен полностью.......

Железнов ушел в Тюмень явно не из-за дворца

Любитель хоккея 21.05.2021 18:43:13
0

Про Мартина. Мартин сделал участок проспекта металлургов от кольца до Орджоникидзе, с подземными переходами и всем прочим. Так он до сих пор выглядит новей и современней творений Кузнецова. 20 лет уже как. У меня всё.

Любитель хоккея 21.05.2021 18:40:41
0

Тут совесть как на рынке продается, продвинутый как говорится век.......

Stamash 20.05.2021 21:21:30
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
Серебро ВХЛ,не смеши ее,

Согласен! Последнее место в КХЛ на протяжении 10 лет это лучше!!!

Свой на чужбине 20.05.2021 20:24:45
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Константин
Ну что же опять мы болельщики пролетаем как фанера на Парижем, второй год не увидеть в живую родную команду это больно. Раз уж такое дело пошло, то пускай сезон проведут в Саранске, а не на этом детском катке, всё равно так же хоккей смотреть через интернет, так хоть может трансляции будут лучше, хоккеистам условия тоже лучше, теперь собственно понятно почему Железнов выбрал Тюмень, там дворец как и обещали сделали за год, а у нас снова наобещали и всё на этом.

Разумные выводы.
Согласен полностью.......

Константин 20.05.2021 18:37:47
0

Ну что же опять мы болельщики пролетаем как фанера на Парижем, второй год не увидеть в живую родную команду это больно. Раз уж такое дело пошло, то пускай сезон проведут в Саранске, а не на этом детском катке, всё равно так же хоккей смотреть через интернет, так хоть может трансляции будут лучше, хоккеистам условия тоже лучше, теперь собственно понятно почему Железнов выбрал Тюмень, там дворец как и обещали сделали за год, а у нас снова наобещали и всё на этом.

42 rus 20.05.2021 14:29:27
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stamash
Серебро это конец хоккею???

Серебро ВХЛ,не смеши ее,

Вован 20.05.2021 12:02:41
0

Я же писал здесь ранее что пока не отобьют бабки за арену Кузнецкий лёд , Дворец не запустят ! Это просто бизнес такой .

Вован 20.05.2021 11:58:57
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
А где сейчас вор Мартин,что-то все тихо?

С Д Мартин акционер Вина Кубани , живёт и здравствует . А нам только воспоминания о хорошем .

Александр 20.05.2021 08:24:01
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   ЕБН
Недостроенный дворец и постоянно не выполняющиеся обещайки Кузины ~ это конец.

"Никто не дает обещаний с такой легкостью, как тот, кто не собирается их выполнять"..

ЕБН 20.05.2021 06:44:41
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stamash
Серебро это конец хоккею???

Недостроенный дворец и постоянно не выполняющиеся обещайки Кузины ~ это конец.

Stamash 20.05.2021 02:12:41
0

Как только какой-то негатив, всё вой поднимается!!! Всё пропало гипс снимают, клиент уезжает, аааа демократия в опасности!!!

Свой на чужбине 20.05.2021 02:03:22
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
Комментарий удален модератором

Вы похоже ведёте статистику нахождения директора в городе!)))
Какие выводы делаете?? Не понятно... Объясните нам...

Stamash 20.05.2021 01:56:39
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
Конец хоккею.Достроят дворец и команды не будет

Серебро это конец хоккею???

Свой на чужбине 20.05.2021 01:55:14
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
Комментарий удален модератором

А что вас Денякин волнует?
Команда впервые играла в ФИНАЛЕ!!! Взяла серебро!!
И не важно где директор!!!!
Мэр постоянно в городе, а дворец не ремонтируют! И какой метод эффективней???

Stamash 20.05.2021 01:53:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
Уже бесполезно,что-то делать-если только Байден отправит сюда строителей,то тогда может быть успеют сделать к Новому году.Специально оттягивали ремонт,чтобы в Кемерово все быстренько доделать,

Это ты прав! Пусть Байден нам Псаки с Блинкиным пришлёт!!! А Навальный будет им раствор замешивать :)

42 rus 19.05.2021 23:13:26
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   IGOR49
Ой харэ про Мартина. при нем бызово не было,Куроко ,мост на запсиб по рельсам трамвайным,не дай божи слететь с рельс и там заночуешь. Про дворы ваще молчу.

Пиши о другом

42 rus 19.05.2021 23:06:42
0

Что-то не понял,какие рельсы на Запсиб?

IGOR49 19.05.2021 22:12:56
0

Ой харэ про Мартина. при нем бызово не было,Куроко ,мост на запсиб по рельсам трамвайным,не дай божи слететь с рельс и там заночуешь. Про дворы ваще молчу.

42 rus 19.05.2021 21:46:32
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Баллон
Да и не только хоккей. И дороги без федерального бюджета строились и город чище был. А уж так как арт-сквер и южный въезд он точно не строил.

Сейчас время совсем другое,но стадион обязаны были построить в
этом году

42 rus 19.05.2021 21:43:08
0

Конец хоккею.Достроят дворец и команды не будет

Баллон 19.05.2021 19:32:01
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Миласлава
При Мартина хоккей был, что не говори. А сейчас все развалили

Да и не только хоккей. И дороги без федерального бюджета строились и город чище был. А уж так как арт-сквер и южный въезд он точно не строил.

Баллон 19.05.2021 19:30:25
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
Вор должен сидеть в тюрьме

Это вы о ком? Не ужели об итальянском звездотрясе. Он пока лижет угольному магнату колмара, он не вор, а ГРАДОНАЧАЛЬНИК. Смотри итальянец, закидаем тебя ссаными тряпками.

Миласлава 19.05.2021 19:24:54
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
А где сейчас вор Мартин,что-то все тихо?

При Мартина хоккей был, что не говори. А сейчас все развалили

42 rus 19.05.2021 18:51:21
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Болельщик с сезона 1996-1997
Полностью солидарен
А вообще бабло не надо было пилить в начале стройки, а теперь студентами пытаться строить

А лучше бомжей с полигона

42 rus 19.05.2021 18:48:12
0

А где сейчас вор Мартин,что-то все тихо?

42 rus 19.05.2021 18:40:22
0

Вор должен сидеть в тюрьме

Свой на чужбине 19.05.2021 17:54:30
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   петрович
Так я и полагал.Кузнецов врун и балабол.Горе-руководитель!Не могут вместе с губернатором справиться с подрядчиком по закону.В договоре прописаны штрафные санкции за срыв сроков работ и за ненадлежащее качество.Грамотно оформить претензию и расторгнуть договор.Сибшахтострой закончит ремонт.

Всё идёт по кругу...
Сентябрь... Новый год...
Деньги дают на основании сметы. Сметы рождаются при наличии проекта. Проект готовится после заключения всех всех экспертиз. Экспертизы проводят после всех в скрытых проблем...
А проблемы только добавляются и добавляются...
Сибшахтстрой - не панацея!
Они коммерсант и будут на всем экономить, чтобы заработать!
Когда мэр категорически запрещает вход на территорию арены руководству КЛУБА, то сразу понятно, что здесь всё будут делать не для хоккея, а для МЭРА!!!
Остаётся только мечтать об Арене!!

Болельщик с сезона 1996-1997 19.05.2021 17:27:01
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Gres
Сюда китайцев пригони, они до сентября успеют всё сделать

Полностью солидарен
А вообще бабло не надо было пилить в начале стройки, а теперь студентами пытаться строить

Gres 19.05.2021 17:09:02
0

Сюда китайцев пригони, они до сентября успеют всё сделать

Зеттер 19.05.2021 17:07:49
0

Вот это да. Попихина пихнули) неожиданно....Занковец будет у руля...но это я считаю только плюс. Более опытный тренер. В Динамо очень даже неплохо наладил игру. Чуть Югру они не вынесли в этом сезоне. а в прошлом серебро брали, проиграв в финале Звезде.

42 rus 19.05.2021 15:23:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   петрович
Так я и полагал.Кузнецов врун и балабол.Горе-руководитель!Не могут вместе с губернатором справиться с подрядчиком по закону.В договоре прописаны штрафные санкции за срыв сроков работ и за ненадлежащее качество.Грамотно оформить претензию и расторгнуть договор.Сибшахтострой закончит ремонт.

Уже бесполезно,что-то делать-если только Байден отправит сюда строителей,то тогда может быть успеют сделать к Новому году.Специально оттягивали ремонт,чтобы в Кемерово все быстренько доделать,

42 rus 19.05.2021 15:17:38
0

Да хоть кто пусть будет главным тренером,мы все равно не увидим хоккея,пока в городе будет мэр Кузнецов,а в области Цивилев.

Александр 19.05.2021 15:07:03
0

На сайте Наш Город появилась информация,что главным тренером Металлурга будет Занковец.С Попихиным контракт заключён не будет.

петрович 19.05.2021 15:02:50
0

Так я и полагал.Кузнецов врун и балабол.Горе-руководитель!Не могут вместе с губернатором справиться с подрядчиком по закону.В договоре прописаны штрафные санкции за срыв сроков работ и за ненадлежащее качество.Грамотно оформить претензию и расторгнуть договор.Сибшахтострой закончит ремонт.

Fanatmhk 19.05.2021 14:54:52
0

Снимать надо такого мэра

42 rus 19.05.2021 14:39:15
0

Что Цивилева,что Кузнецова давно в отставку нужно отправлять.Развалили напрочь все на пару.В глаза людям врут и хоть-бы что?

Старый болельщик 19.05.2021 14:24:18
0

Смысл извините за выражение словами кидать. Сентябрь сентябрь скажите народу правду а то мягко говоря на врали вместе с губером. Сказали бы ребята реально сроки например 5 января а не так. Что типа за короткий срок построить реально бы сказали сроки. Это ж не коттедж построить емае.

Читатель 19.05.2021 13:47:22
1

Этих байкеров в отставку, задолбали своим руководством

Gres 19.05.2021 13:29:50
1

Медведи в этом году вообще играть не будут

Gres 19.05.2021 13:28:29
1

Ни дорог, ни хоккея.. Мартина к рулю

Di M@n 19.05.2021 13:28:20
1

Ни Цивилев, ни Кузнецов своим словам не хозяева!

Диман 19.05.2021 13:25:30
1

Не единому слову мэра веры нет! Мстит барнаульцам, за то, что они честно выиграли тендер у НШСМУ.

Дед 19.05.2021 13:17:00
1

что и следовало ожидать...Мартина на вашу голову нет....слышь Кузя??????