Олег Ломако установил рекорд «Металлурга»

Нападающий забросил 3 шайбы уже во втором матче команды в сезоне. Так рано сделать хет-трик в ВХЛ из новокузнечан никому не удавалось. Ломако забил 3 гола в ворота московской «Звезды» (5:2). Что интересно, Олег показал 100-процентную реализацию бросков в этой встрече: 3 попытки – 3 гола.

Ранее быстрей всех в календаре матчей ВХЛ сделать хет-трик удавалось Максиму Кицыну – это событие произошло в прошлом сезоне, в 15-й игре по счёту.

Для Ломако этот хет-трик стал вторым в карьере в составе «Металлурга» и в целом в регулярных чемпионатах ВХЛ. В прошлом сезоне Олег забил 3 гола в ворота «Омских Ястребов», сделав 6 бросков. Но если тогда нападающий затратил на это 33 минуты и 21 секунду, то сейчас – 21 минуту и 7 секунд.

Лидером по хет-трикам в «Металлурге» является Максим Кицын – 3. У Олега Ломако – 2, по одному хет-трику оформили Даниил Ердаков, Глеб Зырянов и Данил Романцев, по времени забросивший 3 шайбы быстрее всех из числа указанных нападающих – 17:20.