Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Парни - молодцы!». Дмитрий Пархоменко видит позитив

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Пархоменко подвел итоги контрольного матча против «Белых Тигров» и оценил весь чешский этап подготовки к сезону:

- Дмитрий Геннадьевич, во втором контрольном матче соперником нашей команды стал действующий серебряный призер чешской Экстралиги, выигравший регулярный чемпионат своей страны. Насколько остались довольны тем хоккеем, который показал «Металлург»?

- Победой мы все конечно довольны. Тяжелая победа, уступали 1:3, но вырвали победу в овертайме. Парни молодцы, сумели перестроиться к середине игры под мощного соперника, обладающего хорошим мастерством. В итоге заслужили трудовую волевую победу. Хотелось бы отметить всю команду. 

- Было заметно, что «Металлург» от периода к периоду прибавлял в своей игре. Особенно хорошо это было видно в 3 периоде. 

- Согласен. Понятно: сейчас летний хоккей, но радует, что парни слушают, что доносит им тренерский штаб. Команда старается выполнять игровую установку. 

- В Чехии «Металлург» провел первые контрольные матчи в межсезонье и одержал две победы. Хотя на игры команда выходила на фоне нагрузок. 

- Нагрузки во время сбора были очень серьезные, с единственным выходным. И то в этот единственный выходной команда бросила вызов тренерскому штабу сыграть в волейбол, команда победила со счетом 3:2. Так что единственный входной в Чехии тоже прошел в сражениях.   

- В целом насколько вы остались довольны этим тренировочным сбором?

- Все, что запланировали – полностью выполнили. Ни одной тренировки не сорвалось. Была пара тяжелых моментов, когда парни работали через «не могу». Но через это нужно было пройти всем, чтобы объединиться и стать командой. Хотелось бы поблагодарить за прошедшие сборы компанию «ЕВРАЗ», руководителей, Александра Сергеевича Китова – все прошло на высоком уровне. 

- Какой ближайший план подготовки у «Металлурга» к сезону?

- 11 августа мы уже начинаем работу в Новокузнецке. А дальше – по плану.  

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Редакция Sport42
07.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила