Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Польша готова принять ЧМ по волейболу вместо России. Матчи турнира должны пройти в Кемерове

Министр спорта Польши Камиль Бортничук заявил, что страна готова принять волейбольный чемпионат мира, если к России будут применены санкции в области спорта.

Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе, цель которой – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Он подчеркнул, что Россия не планирует оккупировать территорию Украины, потому призвал украинских военнослужащих сложить оружие. По его словам, вся ответственность за возможное кровопролитие будет лежать на украинских властях.

Евросоюз уже сообщил, что Россию ожидает самый жёсткий пакет санкций в истории сообщества. В условиях нарастающей напряженности и угрозы полномасштабного военного конфликта, ставится под сомнение проведение в России крупных международных турниров.

С 26 августа по 11 сентября 2022 года в десяти российских городах (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово и Красноярск) должен пройти чемпионат мира по волейболу.

«Если против России будут введены санкции в сфере спорта, мы готовы организовать в этом году чемпионат мира по волейболу. Мы уже говорили об этом с премьер-министром Матеушем Моравецким и президентом Польской федерации волейбола Себастьяном Свидерским», – написал в твиттере министр спорта Польши.

Ранее, после признания Россией независимости Луганской и Донецкой народных республик, международная федерация волейбола (FIVB) сообщила, что не намерена отказываться от проведения в России чемпионата мира, но «внимательно следит за сложившейся ситуацией, чтобы обеспечить безопасность и благополучие участников всех соревнований, так как это является её главной целью».
Редакция Sport42
25.02.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила