Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Полузащитник «Кузбасса» выступит на Универсиаде

Утверждён состав мужской сборной России по хоккею с мячом для участия в XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске (1-10 марта). В заявке нашей команды – 24-летний полузащитник кемеровского «Кузбасса» Богдан Павенский.

На первом в истории зимних Универсиад турнире по хоккею с мячом сыграют 16 россиян, представляющих новосибирский «Сибсельмаш» (3), нижегородский «Старт» (3), московское «Динамо» (2), «Кузбасс», «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Енисей» (Красноярск), первоуральский «Трубник», архангельский «Водник», кировскую «Родину», «Байкал-Энергию» (Иркутск) и «Динамо-Казань».

Главный тренер команды – Ильяс Хандаев («Динамо-Казань»), старший тренер – Эдуард Трифонов (Архангельск), тренер – Николай Коновалов (Новосибирск).

Самые опытные хоккеисты – 24-летние Богдан Павенский, новосибирцы Сергей Ган и Егор Дарковский. На год моложе еще один новосибирец Денис Петров и Юрий Бондаренко из Хабаровска. Самый молодой – 18-летний уроженец Казани Владислав Веселов, не сыгравший ни одного матча в суперлиге.

Богдан Павенский в школьные годы выступал за «Кузбасс-1993» под руководством тренера-преподавателя Анатолия Петровича Измаденова. Чемпион мира среди юношей-2011. Победитель первенств России среди юниоров-2011 и молодёжи-2014, 2015.

Павенский получил степень бакалавра по окончании спортфака Кемеровского госуниверситета, учится в магистратуре Томского педагогического университета. 

В резерве студенческой дружины – восемь хоккеистов, в том числе кемеровчане Максим Блинков и Артём Репях, а также наш земляк Андрей Опарин, переехавший в межсезонье в Казань.

Соперники россиян – команды Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана и Белоруссии. После «гладкого» турнира пройдут полуфиналы, а 10 марта состоятся решающие матчи.

Редакция Sport42
08.02.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила