Помочь сопернику не попасть в плей-офф - бесценно! «Медведи» снова победили

«Кузнецкие Медведи» — «Спутник» — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

14 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 265 зрителей.

Судьи: К.Косарезов, М.Глазырин (оба — главные), М.Евко, В.Купчис (оба — линейные).

Голы: Сизиков (Пленкин, Богуш), 14.07 (1:0). Назмутдинов (Аввакумов, Мельников), 48.19 (1:1). Богуш (Сизиков, Пленкин), 56.45 (2:1). Сатаров, 59.55 (3:1 — п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин; Макаревич — Писарев, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров (А); Дровосеков — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Малмыгин, Палагин — Житников — Фефелов.

«Спутник»: Минегалиев (47.50 — 48.19, 58.41 — 59.05, 59.37 — 59.55); Мулюков — Онишко (А), Бархаткин — Цыганов — Вадигуллин; Аввакумов — Беляев, Ахметзянов — Галимов — Шолгин (К); Галимарданов — Устинов, Мельников — Назмутдинов — Галимзянов (А); Лебедев, Закиров — Коротков — Фадеев, Муртазин.

Штраф: 27 — 8 (Мурашов — 2, Житников — 25 / Мельников — 2, Ахметзянов — 2, Галимзянов — 4)

Броски: 30 — 36

Вбрасывания: 28 — 23

Сегодня, как и в первой встрече, матч активней начали хоккеисты Альметьевска. Наиболее реальный шанс отличиться был у Даниила Мельникова, дважды наносившего бросок в ходе атаки — надежно сыграл Михаил Кузьмин. «Медведи», получив на 8 минуте большинство, преимущество не реализовали, но ход встречи выровняли — у «Спутника» больше преимущества не было. В итоге новокузнечанам удалось открыть счет: Никита Пленкин перехватил шайбу в зоне гостей, сыграл на Богуша, Данила отдал пас на Сизикова и Денис точно бросил в открытые ворота — 1:0!

Во втором периоде каждая из команд создала большое число голевых моментов, но счет несмотря на это не изменился. Вратари отразили все 30 бросков (18 нанесли «Кузнецкие Медведи»). Последний реальный шанс до перерыва изменить результат имели новокузнечане. Выход 2 в 1 завершал Сизиков — спас Адель Минегалиев. У «Спутника» ближе всех к успеху был Марат Муртазин, который остался совершенно один перед воротами — Кузьмин выручил.

Гостям удалось отыграться по ходу третьего периода, использовав отложенный штраф. При игре 6 на 5 отличился Айдар Назмутдинов — 1:1. Забив гол, «Спутник» получил еще и солидное большинство, протяженностью в 5 минут — Илья Житников был удален до конца встречи. Илья Аввакумов броском от синей линии попал в штангу — реализовать численное преимущество у соперника не получилось.

«Медведи» заработали 2-минутное большинство, но оно осталось без реализации. Однако с выходом оштрафованного хоккеиста новокузнечанам удалось заверить начатую атаку взятием ворот — Данила Богуш хорошо бросил с кистей — 2:1! Вскоре нападающий мог оформить и дубль — справился Минегалиев. «Спутник» в концовке заменил вратаря на дополнительного полевого игрока, такой маневр привел к увеличению счета в пользу новокузнечан. Гафар Сатаров установил окончательный результат — 3:1!

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут в гостях 18-19 февраля против «Алтая».