Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Построже». Антон Гловацкий рассказал, как сдерживали Свитова и Ко

- Тяжелая игра. Во-первых, у нас был тяжелый перелет, дальний, другой часовой пояс – все это сказывается. «Барс», к тому же, до этого проиграл домашние матчи и сегодня соперник играл «от ножа». Была битва. Старалась каждая команда, старались не пропустить, потому что после 2 периодов счет был 0:0. Когда мы пропустили гол, нам нечего было терять и в итоге отыгрались. Потом все уперлись и довели дело до конца. 

- У «Металлурга» в сезоне было 3 буллитных серии и во всех команда одержала победы.

- В команде подобрались хорошие нападающие, которые реализовывают буллиты (улыбается).Дай Бог, чтобы так весь сезон продолжалось, если будут буллиты. Что касается моего броска, то выходил на лед с одной мыслью: выйду сейчас – и постараюсь забить, тем более это был наш последний буллит в серии из 5 бросков. 

- В составе «Барса» сегодня хватало хоккеистов с опытом выступления в КХЛ - вся первая пятерка казанцев была составлена из таких игроков. С учетом наличия в составе соперника Александра Свитова и Дмитрия Обухова тренерский штаб давал какие-то персональные указания как действовать против этого звена? 

- В принципе ничего такого особенного на установке не было. Просто сказали обратить внимание на то, что у «Барса» есть мастеровитые ребята, попросили сыграть с ними построже - это сделать получилось. 

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Редакция Sport42
03.11.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила