Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Пятый матч полуфинала Кубка Петрова пройдёт в Тюмени

«Металлург», в матчах в Новокузнецке одержавший победы с крупным счётом (5:0 и 6:1), сегодня в третий раз в рамках серии будет играть в Тюмени. В стартовых полуфинальных встречах на площадке «Рубина» победитель определялся в овертайме (3:2, 2:3). В случае успеха в предстоящем поединке, наша команда выйдет в финал Кубка Петрова.

«Металлург» лидирует в плей-офф по числу побед в основное время — 9. Наша команда является самой результативной в турнире, забив 60 голов в 13 встречах. В среднем за матч новокузнечане забрасывают 4,62 шайбы. «Рубин» отличился 37 раз в 14 поединках. На выезде в Кубке Петрова в 6 матчах «Металлург» забил 22 гола — это лучший результат в лиге.

Самым результативным хоккеистом плей-офф является Максим Кицын, набравший 19 (8+11) очков в 13 поединках, имеющий лучшую полезность среди нападающих ВХЛ («+13»). Кицын сделал больше всех бросков в команде — 59, и имеет наибольшее среднее игровое время для форвардов — 20:14. По заброшенным шайбам 1 место в турнире занимает Валерий Поляков — 12 в 13 встречах. Нападающий лидирует и по числу победных голов — 6. Поляков вместе с Даниилом Ердаковым в списке бомбардиров ВХЛ занимают места вслед за Кицыным, набрав по 18 очков.

У защитников «Металлурга» больше всех очков набрал Марк Лыпкань — 6 (2+4) в 13 поединках, являясь самым полезным игроком обороны Кубка Петрова («+13»). По забитым голам Лыпкань лидирует в команде вместе с Сергеем Теряевым, который провёл на 3 матча меньше. Марк сделал больше всех бросков среди защитников новокузнечан — 25. Максимальное среднее игровое время у Кирилла Маслова — 24:03.

Вратарь Владислав Сухачёв, сыгравший 11 матчей (1 на ноль), отметившись результативной передачей, по проценту отражённых бросков (94,6) вышел на 1 место в лиге. Коэффициент надёжности составляет 1,70 — это 3-4 места в плей-офф.

В «Рубине» самым результативным является Егор Бабенко — 14 (7+7) очков в 14 поединках. Нападающий, в прошлом сезоне пытавшийся закрепиться в «Тракторе», а годом ранее поигравший за московское «Динамо», занимает 5 место в списке бомбардиров плей-офф, деля 5-6 места среди снайперов вместе с Даниилом Ердаковым. Бабенко, имеющий опыт выступления в одной из североамериканских лиг, заработал максимальную полезность в команде («+6») и лидирует по числу бросков — 66. Наибольшее игровое время у форвардов тюменцев получает Георгий Бусаров — 18:50, в составе молодёжной сборной России становившийся бронзовым призёром чемпионата мира, в КХЛ выступавший за «Салават Юлаев».

У защитников больше всех очков набрал Игорь Мережко — 7 (1+6) в 14 матчах. Это третий результат среди игроков обороны ВХЛ в плей-офф. Воспитанник украинского хоккея, выступавший в Австрии и Канаде, а в прошлом сезоне игравший под руководством Евгения Попихина в «Хумо», является единственным защитником «Рубина», забившим гол в розыгрыше Кубка. У Мережко максимальная полезность для игроков обороны тюменцев («+4»). Чаще остальных по воротам бросает Константин Фаст — 23 в 14 встречах, в своё время поигравший на молодёжном чемпионате мира за Казахстан. Максимальный айстайм получает Георгий Бердюков — 21:12, когда-то выступавший за основу СКА, в КХЛ сыгравший более 200 матчей. В 2011 году Бердюков вместе с Максимом Кицыным в составе сборной России стал победителем молодёжного чемпионата мира.

Основным голкипером «Рубина» в плей-офф является Егор Назаров, сыгравший 13 матчей (1 на ноль). Воспитанник «Трактора» выступает в Тюмени уже 4-й сезон и в розыгрыше Кубка до матчей с «Металлургом» являлся лучшим вратарём по проценту отражённых бросков. Сейчас этот показатель — 93,2 (9-10 места), а коэффициент надёжности составляет 2,20.

Начало сегодняшнего матча в Тюмени в 21:00 по новокузнецкому времени.
Редакция Sport42
07.04.2021

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Константин 07.04.2021 14:10:49
0

Помню такая группа американская была Five и пела We will we will rock you! - Довольно-таки популярная песенка на стадионах!))