Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Разгром в сибирском дерби. «Кузбасс» сыграл с «Сибсельмашем»

Кемеровский «Кузбасс» в заключительном домашнем матче первого этапа чемпионата России переиграл новосибирский «Сибсельмаш» - 11:3 (1:1). В нашей команде привычный хет-трик сотворил Вадим Стасенко, по одному мячу забили капитан команды Денис Криушенков, Василий Жаукенов, Владимир Каланчин, Денис Борисенко, Григорий Фёдоров, Павел Якушев, Вячеслав Швецов и Олег Земцов.

img 0064

Фото Вячеслава Айкина.

«Кузбасс» взял убедительный реванш за поражение от соседей в первом круге «регулярки» (2:7), хотя после первого тайма на табло горели ничейные цифры «1:1» и, казалось бы, ничто не предвещало крупной победы кемеровчан. Но русский хоккей удивителен не только неведомыми для других игровых видов спорта скоростями, но и непредсказуемостью.

Уже на 20-й секунде второго тайма Василий Жаукенов, приняв мяч на своей половине поля, совершил слаломный проход в глубокий тыл соперников и отправил мяч в сетку ворот – 2:1. Виртуозный рейд «бортовика» в стиле лучших бомбардиров русского хоккея, похоже, ошарашил гостей и вдохновил его партнёров.

В дальнейшем хоккеисты «Кузбасса» непринужденно-мастерски взламывали оборону «Сибсельмаша» и голы посыпались как из рога изобилия. Понятно, что рог этот отнюдь не мифический, а вполне себе рукотворный. Голы на любой вкус, но в цвете клубной формы кемеровчан.

«Кузбасс» под руководством главного тренера Алексея Китькова и его помощника Александра Тарасенко продолжил беспроигрышную домашнюю серию, которая составляет 11 матчей, и поднялся на третье место в таблице суперлиги, набрав 43 очка в 22 играх (разница мячей: 132-89).

В четырёх февральских матчах кемеровчане блеснули результативностью, отправив в ворота соперников 43 (!) мяча.

Мобильно-победная игра «Кузбасса», конечно, словно бальзам на душу болельщикам, проводившим команду аплодисментами, переходящими в овации, и дружным скандированием: «Молодцы! Молодцы! Молодцы!».

Впрочем, упиваться локальным триумфом незачем, да и некогда: уже завтра наща команда уезжает в Первоуральск, где в субботу, 17 февраля, сойдётся в очередном ключевом поединке на финише регулярного сезона с «Трубником». Удачи, «Кузбасс»!

Кузбасс (Кемерово) – Сибсельмаш (Новосибирск) – 11:3 (1:1).

14 февраля. Кемерово. Стадион «Химик». Ясно. Минус 6 градусов. 3500 зрителей.

Голы0:1 – Анисимов (Ган), 6; 1:1 – Криушенков (Савельев), 10 – с углового; 2:1 – Жаукенов, 46; 3:1 – Каланчин (Игошин), 50; 4:1 – Стасенко, 52; 5:1 – Стасенко (Жаукенов), 53; 6:1 – Борисенко, 58; 7:1 – Фёдоров (Швецов), 59; 8:1 – Стасенко (Каланчин), 66; 9:1 – Якушев (Криушенков), 68; 9:2 – Исалиев (Дарковский), 71; 10:2 – Швецов (Игошин), 74; 11:2 – Земцов (Швецов), 82; 11:3 – Исалиев, 88

Кузбасс: Морозов (Воронков, 70) – Савельев, Якушев, Козлов, Жаукенов, Игошин, Борисенко, Криушенков (к), Павенский, Стасенко, Каланчин; Швецов, Иванов, Земцов, Тарасенко, Азаров, Яковлев, Федоров. Не выходил на поле: Семёнов.

Сибсельмаш: Маслов – Мельников, Сычёв, Михеев, Ган, Дарковский, Леонов, Доровских (к), Вшивков, Исалиев, Анисимов; Маврин, Петровский, Шубин, Бобров, Петров. Запасной вратарь: Долгополов.

Штраф: 30 (Козлов, 30, Яковлев, 36, Павенский, 64) – 40 (Леонов, 5, Мельников, 40, Ган, 42, Сычёв, 68).

Редакция Sport42
15.02.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила