Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Реализация - наше слабое звено». Станислав Рылов разобрал матч с «Полимером»

Главный тренер ФК «Новокузнецк» - о победе над барнаульским «Полимером».

Станислав Рылов, главный тренер ФК «Новокузнецк»:

- Напряженный матч, серьезный соперник. «Полимер» укрепился, есть в их составе несколько футболистов, которые были в системе барнаульского «Динамо». Настрой у соперника был хороший, вчера приехали, провели предыгровую тренировку – серьезно готовились к матчу с нами. Сегодня «Полимер» дал бой.

- Тем не менее, «Новокузнецк» открыл счет уже на 1 минуте и далее, до перерыва, было создано еще много хороших моментов.

- То, что быстро забили – это хорошо. Но не было такого расслабленного состояния, что сейчас «посыпется». Забили гол – хорошо, этот гол, пораньше, нам был нужен, потому что у «Полимера» команда хорошая, крепкая, бьется, но, опять же, подводит нас реализация. Реализация – это наше, скажем так, слабое звено, над которым постоянно работаем. Но сегодня чуть маленько поддавили и реализовали свое преимущество.

- Вам не показалось, что в 1 тайме как-то многовато дали «Полимеру» возможностей обострять ситуацию за счет стандартов?

- На предыгровой установке было сказано, что у соперника есть люди, которые могут хорошо исполнить стандартные положения, бьют неплохо. Просили поменьше нарушать правила поблизости своей штрафной, но игра была напряженная, всё в запале, и где-то парни со своими эмоциями немного не справлялись – отсюда и моменты у наших ворот. Повторюсь: у «Полимера» неплохая команда, крепкий середнячок.

- Сегодня на замену вышел Денис Урывков. В следующем матче он может появиться в старте?

- Должен. Денис говорит, что болевых ощущений нет. Чтобы почувствовать игровой тонус выпустили его сегодня на замену. Ждем полноценного возвращения Урывкова. Тем более, что следующий матч с «Торпедо» из-за 4 желтых карточек пропустит Сергей Лысков. Будет какая-то вариативность состава.

- Отсутствие в составе капитана команды Сергея Лыскова – это серьезная проблема?

- Это ключевой игрок, но мы постараемся сделать так, чтобы его отсутствие имело какие-то наименьшие последствия.

Редакция Sport42
15.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Дмитрий 15.07.2019 10:59:00
0

Мне кажется, что нам нужно во всех линиях (кроме вратарской) наводить порядок