Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Регбисты в заключительном матче регулярки примут соперника из Дзержинска

Сегодня новокузнецкие регбисты проведут заключительный матч в «регулярке» PARI Чемпионата России 2022/23. В 18 туре соревнований подопечные Вячеслава Шалунова дома примут дзержинский «Химик».

«Химик» был основан в 2021 году и провел первый сезон в Высшей лиге Чемпионата России. Дзержинцы завоевали серебряные медали турнира и на следующий год пошли на повышение в классе, вступив в элитный дивизион.

В нынешнем PARI Чемпионате России «Химик» провел 15 матчей, потерпев неудачи в каждом из них. Разница набранных и пропущенных очков составляет «-627» (144-771). У команды ноль баллов в таблице, она занимает последнюю, девятую, строчку.

Несмотря на турнирное положение клуба из Дзержинска, в его составе на поле выделяются несколько лидеров, которые обращают на себя внимание в том числе тренерского штаба сборной России. Так, на предстоящий июньский сбор национальной команды в расширенный состав попали регбисты «Химика» Александр Белослудцев, Евгений Малышкин и Максим Кемаев.

«Металлург» к настоящему моменту из 15 матчей сезона выиграл четыре и уступил в 11. Разница очков «-120» (295-415). С 21 баллом новокузнечане занимают шестую позицию в таблице. К слову, от «Металлурга» в предварительный список на тот же тренировочный цикл включены пятеро: Сергей Ефремов, Владимир Арлашов, Сергей Беленков, Виктор Козловский и Никита Филиппов.

В первом круге чемпионата России 2022/23 оппоненты встречались прошлым летом. 14 августа в Дзержинске новокузнечане взяли верх – 43:10. Эта встреча является второй по результативности для «Металлурга» за весь чемпионат (больше набрали только в победном матче против московской «Славы» 29 апреля – 65:17).

Матч «Металлург» – «Химик» 4 июня пройдет на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28) в Новокузнецке и начнется в 17:00 по новокузнецкому времени (13:00 мск).
Редакция Sport42
04.06.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила