Регбисты во втором тайме упустили победу над Пензой

Шестой тур PARI Чемпионата России по регби завершался в Новокузнецке поединком между местным «Металлургом» и пензенским «Локомотивом». Первые минуты встречи остались за гостями. Им удалось быстро перевести мяч на половину поля кузбасской команды, закрепиться там и разыграть комбинацию, завершившуюся попыткой с реализацией – 0:7.

К середине тайма «Металлург» не только выровнял игру, но и очевидно перехватил инициативу. С 17 по 23 минуты новокузнечане выдали впечатляющий отрезок, в ходе которого дважды прорвались в зачетную зону оппонентов – заносами отметились Артем Шалунов и Михаил Ратиашвили – 10:7. В оставшееся до перерыва время соперники обменялись точными штрафными и отправились отдыхать при небольшом преимуществе хозяев – 13:10.

После возвращения команд на поле и возобновления игры чуть ли не первая атака «железнодорожников» оказалась «попыточной» – 13:17. «Металлург» вскоре ответил штрафным и сократил разрыв до минимума – 16:17. К сожалению, этот результативный выпад стад для последним во встрече для «сталеваров».

Во второй половине второго тайма при в целом равной игре с примерно одинаковыми шансами на успех чуть бережнее к своим возможностям отнеслись регбисты из Пензы, плюс в ключевых эпизодах спортивная удача оказывалась на их стороне. До финального свистка они еще дважды побывали в «зачетке» хозяев и закрепили свой перевес. Итог матча – 16:31 не в пользу «Металлурга».

Следующий поединок в рамках PARI Чемпионата России для новокузнечан станет гостевым. 18 сентября в Москве они сыграют с «Динамо».