«Металлург» сыграет с «Тамбовом». Начало в 18:00

«Металлург» после двух игровых дней на турнире в Пензе возглавляет таблицу, одержав победы над «Бураном» (4:2) и «Дизелем» (4:0). Сегодня новокузнечанам предстоит встреча с ХК «Тамбов». Этот соперник также выступает в соревновании без поражений: команда обыграла по буллитам «Дизель» (5:4), а накануне в основное время победила воронежцев (3:2).

«Тамбов», как и «Металлург», чемпионат 2019/20 завершил на 9 месте в своей конференции. Но если новокузнечан от зоны плей-офф отделили 2 балла, то нашего сегодняшнего соперника – 6. «Тамбов» в конференции «1» проиграл наибольшее число матчей в овертаймах – 8.

«Металлург» с ХК «Тамбов» в минувшем сезоне встречался один раз. Новокузнечане дома победили со счетом 4:3, причем успех получился волевым – после стартового периода хозяева уступали 1:3. Победная шайба нашей командой была заброшена за 73 секунды до окончания основного времени. «Металлург» в этом поединке забил по 2 гола в большинстве и меньшинстве (Э.Шевченко, Дюрягин, Кицын, Ердаков – Басков, Шингареев, Жилов).

Планируется, что сегодняшний матч с участием «Металлурга» начнется в 18:00 по новокузнецкому времени.