Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Банада: «Не смотреть, что кто-то потянет, а брать на себя ответственность»

Тренер «Металлурга» Андрей Банада - о победном матче над «Дизелем» (4:0) и возвращении в команду Максима Кицына.

- Хорошая динамичная игра, хорошая борьба, хорошие скорости, хотя команда проводила матч второй день подряд. Несмотря на это игра получилась яркая, динамичная – было много борьбы. Нам противостоял хороший соперник. Ребята играли с хорошей самоотдачей и старались выполнять те моменты, которые мы подправили тактически. В определенной степени это дало результат.

- «Металлург» обыграл «Дизель» 4:0, но по совокупности голевых моментов наша команда могла смело рассчитывать в Пензе на полную сатисфакцию за свое единственное поражение в межсезонье, когда результат был 0:6.

- Имеете в виду, что не хватило нам двух голов? (улыбается). Как бы такой задачи мы не ставили. Конечно хотелось бы, чтобы ребята больше реализовывали моментов. Но мы уже видим хорошую динамику, которая радует. В концовке нам не удалось реализовать большинство 5 на 3: там, если честно, уже лед был не очень хорошего качества и это, наверное, немного помешало – шайба скакала в каких-то моментах. Но ничего, большинство мы еще подработаем.

- Максим Кицын провел первый матч за «Металлург» после возвращения в команду. Рекордсмен ВХЛ прошлого сезона имел все шансы начать снова забивать голы уже с игры с «Дизелем».

- Были моменты, Макс очень хотел отличиться. Он организовал очень хороший четвертый гол, когда была классная передача. Считаю, что «камбэк» или «дебют» - как хотите назовите, ему удался. 

- В теории рассматривался ли вопрос, что на следующий матч Кицын может выйти в звене с Валерием Поляковым и Даниилом Ердаковым, с которыми он успел поиграть и в этом поединке, когда было большинство?

- Да, он выходил в большинстве с ними, но на данный момент в это звено очень хорошо вписался Олег Ломако. Макс - добротный игрок, он может с любыми партнерами сыграть. Нам бы хотелось, чтобы в команде было не одно звено лидеров, а несколько. Сейчас и звено Локтева неплохо справляется с этой функцией, да и в принципе все ребята – любое звено может выстрелить. Мы хотим, чтобы не на одно звено делать ставки. Все ребята у нас в команде достойные и мы стараемся прививать им лидерские качества – это очень важно: не смотреть, что кто-то потянет, а брать на себя ответственность в определенные игровые моменты. 

Редакция Sport42
19.08.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила