Рейзвих - рекордсмен «Металлурга»

Эдуард Рейзвих, отразивший за 65 минут матча в Орске все 15 бросков, в третий раз в сезоне отыграл на ноль. «Металлург» установил клубный рекорд в ВХЛ по числу матчей подряд без пропущенных шайб с игры – 3. Во всех этих поединках ворота команды защищал Рейзвих.

Несмотря на то, что «Металлург» уступил «Южному Уралу» по буллитам с результатом 0:1, для вратаря новокузнечан этот матч засчитан как «сухой» - Эдуард не пропустил гол в основное время и овертайме. Таким образом, сухая серия голкипера сейчас составляет 211 минут и 17 секунд. До этого момента автором максимальной сухой серии «Металлурга» в ВХЛ являлся Рафаэль Хакимов, в сезоне 2018/19 не пропускавший шайбу на протяжении 162 минут и 9 секунд. Рейзвих установил новый клубный рекорд новокузнечан в Высшей лиге!

Эдуард Рейзвих, до игрового дня лидировавший в текущем чемпионате Высшей лиги по коэффициенту надежности и проценту отраженных бросков, теперь вышел и на чистое 1 место по количеству шатаутов в сезоне.