Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет в Орске

«Металлург», стартовавший в сезоне с трех побед на выезде, в предыдущей встрече обыграв «Горняк» (4:0), сегодня проведет поединок в Орске. После 3 игр в активе кузбассовцев максимально возможные 6 очков при разнице шайб 10:2. «Южный Урал» имеет на 1 балл больше по итогам 4 матчей и разнице голов 15:10. Новокузнечане, уральцы и «Рубин» остаются единственными клубами в сезоне ВХЛ, кто пока еще не уступал в основное время.

«Южный Урал», как и «Металлург», в сезоне побывал на карантине. До его начала команда успела провести домашнюю серию из 4 матчей. Сегодняшний поединок для Орска станет первым с 15 сентября. Во всех встречах чемпионата наш предстоящий соперник набирал очки. Обыграв «Ижсталь» по буллитам (3:2), затем «Южный Урал» уступил в овертайме «Нефтянику» (2:3), после чего победил «Молот-Прикамье» (3:2) и «Торос» (7:3).

«Металлург» в прошлом сезоне обыграл «Южный Урал» в гостях 4:3. Уступив первый период 0:1, во втором новокузнечане вышли вперед, но соперник отыгрался. В заключительной 20-минутке забросив 2 шайбы с разницей меньше, чем в 2 минуты, в оставшееся время кузбассовцы позволили сопернику только свести отставание к минимуму (Кицын, Чернов, Ердаков, Поляков — Мурзин-2, Марзоев).

Лидерами новокузнечан по набранным очкам в чемпионате — 4, являются Даниил Ердаков (3+1) и Валерий Поляков (1+3), проведшие 3 и 2 поединка соответственно. Ердаков лидирует в «Металлурге» по заброшенным шайбам, имеет максимальный показатель полезности для форвардов («+2»), которым также располагают Александр Локтев, Денис Дюрягин, Олег Ломако и Максим Кицын. Локтев нанес больше всех бросков в створ — 12. Наибольшее среднее игровое время у Полякова — 18:15, на 2 месте у нападающих Денис Дюрягин — 17:18.

У защитников по 2 (0+2) очка в 3 встречах набрали Иван Гавриленко и Руслан Ибатуллин. У Гавриленко лучшая полезность в команде («+4») и лидерство по броскам в створ среди игроков обороны — 8. Наибольшее время на площадке в «Металлурге» получает Кирилл Маслов — в среднем 23:31 за матч. Игровое время Гавриленко — 22:53.

Вратарь новокузнечан Эдуард Рейзвих, сыгравший во всех трех победных матчах команды, имеет процент отраженных бросков 97,3 и коэффициент надежности 0,67. По этим статистическим показателям голкипер занимает первые места в ВХЛ. Также Рейзвих имеет максимальный показатель по числу сухих матчей в сезоне — 2.

В «Южном Урале» по набранным очкам — 4 (2+2), лидируют нападающие Иван Захарчук и Илья Иванов, проведшие 2 и 4 матча соответственно. Захарчук в прошлом сезоне поиграл в КХЛ за «Северсталь» и «Адмирал», Иванов в свое время играл на юниорском чемпионате мира за сборную России, в КХЛ был задрафтован «Металлургом» и выступал в Континентальной лиге за Владивосток. По заброшенным шайбам лидирует воспитанник Санкт-Петербурга Денис Кондратьев — 3 в 4 поединках. Наиболее активным форвардом является Евгений Степанов — 14 бросков в 4 встречах, также представляющий школу Санкт-Петербурга. Лидер по среднему игровому времени у нападающих — Вячеслав Андрющенко (19:44), имеющий опыт выступления на чемпионате мира за сборную Беларуси.

У защитников максимальные 2 очка набрали 4 хоккеиста — Артем Чистяков (1+1), Никита Жлоба, Руслан Амиров и Михаил Коньков (все — 0+2). Чистяков, проводящий четвертый сезон подряд в Орске, является единственным игроком обороны команды, кто забил гол в чемпионате. Артем лидирует по среднему игровому времени — 20:15. Лучшую полезность имеет воспитанник «Салавата Юлаева» Арсен Нургалиев («+3» в 4 встречах). Наибольшее число бросков нанес Станислав Заборников — 9 в 4 поединках, в прошлом сезоне успевший сыграть за 3 разных клуба в ВХЛ.

Все 4 матча в чемпионате провел вратарь Богдан Доненко, имеющий процент отраженных бросков 90,5 и коэффициент надежности 2,44. Воспитанник «Витязя» в прошлом сезоне играл в ВХЛ за «Торпедо-Горький», расформированный перед стартом нынешнего чемпионата.

Начало сегодняшнего матча в Орске в 20:30 по кузбасскому времени.
Редакция Sport42
09.10.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила