Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Результаты школы «Металлурга»: юниоры проигрывают, остальные - в порядке

Старшие хоккеисты – из юниорского состава, принимали на арене «Кузнецких Металлургов» соперников из Новосибирска. В первом поединке «Металлург» уступил 0:3 «Сибири», во втором счет был 1:3. 

- Матчи хорошие сыграли, немножко в обороне не хватило опыта, если так можно выразиться. Нападение у нас атаковало, но забить не могли. «Сибирь» же воспользовалась ошибками. У нас где-то были моменты, но слабенько сыграли в атаке, не могли забить – не хватило мастерства. Будем работать над этим. Сейчас эти игры проанализировали, сделаем работу над ошибками, но забивая 1 гол за 2 матча – как тут выиграешь? Продолжаем работать - прокомментировал прошедшие матчи с «Сибирью-ЮХЛ» главный тренер юниорского «Металлурга» Юрий Зуев.

***

«Металлург-2004» на малой арене Центрального района играл с прокопчанами из «Шахтера-2003». За две встречи новокузнечане забросили 21 шайбу, но при этом первый поединок завершился со счетом 10:8 (6:3, 2:3, 2:2). Голы организовали: Пискунов (Карпов); Неустроев (Ковтун, Зиганшин); Карпов (Полянцев, Пискунов); Кольцов (Бочкарев); Неустроев (Зиганшин, Шипунов); Зиганшин (Ковтун, Неустроев); Пискунов (Кольцов); Шипунов (Бочкарев); Кольцов (Пискунов, Карпов); Ковтун (Неустроев, Шипунов). 5 шайб пропустил Агеев, 3 – Морозов, выходивший на замену во 2 периоде. 

Во втором матче команда Максима Четыркина выиграла у Прокопьевска уже с сухим результатом – 11:0 (3:0, 4:0, 4:0). Голы: Дорожкин (Зенков); Дорожкин; Кольцов (Пикунов, Зиганшин); Кольцов (Зиганшин); Зенков (Ковтун, Угольников); Зенков (Ковтун, Дорожкин); Пискунов (Шипунов, Кольцов); Ковтун (Неустроев, Мамонтов); Карпов (Партилов, Неустроев); Кольцов (Бочкарев. Зиганшин); Киржайкин (Дорожкин, Зенков). 2 периода в воротах отыграл Агеев, затем вышел на замену Морозов.

- В первой игре счет получился не совсем хоккейный. Забили быстрые первые две шайбы в 1 периоде и многие из ребят расслабились, начали играть на «полуспущенных». Пошли очень грубые ошибки в своей зоне, а у «Шахтера» игра в атаке стала получаться – реализовывали даже полумоменты. Плюс ко всему добавилась неуверенная игра наших вратарей. Ребята почему-то вышли не готовыми на этот матч. Поэтому такой счет и получился. По ходу этого матча и перед второй игрой у нас с командой состоялся серьезный разговор, сделали определенные выводы - я в первую очередь, и на следующий матч вышли собранно, внесли некоторые корректировки в составе. Вторую игру провели собранней, уверенней, как мы и должны играть. Впереди нас ждут игры с «Сибирью», к которым мы уже готовимся через проходящие матчи – дал оценку матчам с Прокопьевском наставник «Металлурга-2004» Максим Четыркин.

***

«Металлург-2005» провел первые поединки в зональном первенстве. В гости к новокузнечанам приезжал барнаульский «Алтай». Подопечные Владислава Лантратова не оставили никаких шансов сопернику на успех – 16:2 (4:1, 6:1, 6:0) и 13:0 (4:0, 8:0, 1:0). 

В первом поединке заброшенные шайбы у новокузнечан организовали: Гуревич (Крюков, Романенко); Петров (Долгов, Голушко); Фолин; Брагин (Игашев); Мезенцев (Чепурнов); Сапегин (Фолин); Голушко (Емельянов); Долгов (Петров, Бутаков); Шайдулин; Шайдулин (Михальченко); Шайдулин (Михальченко); Сапегин (Васюков); Емельянов (Голушко); Михальченко (Бутаков); Сапегин (Васюков); Долгов (Петров). В воротах играл Борисов.

Во втором поединке в результативных атаках на ворота барнаульцев участвовали: Петров; Михальченко; Михальченко (Долгов, Бутаков); Долгов; Шайдулин (Михальченко, Долгов); Романенко (Гуревич); Гуревич (Мезенцев); Фолин; Долгов; Гуревич (Крюков, Романенко); Бутаков (Шайдулин); Брагин; Васюков. В воротах играл Бугров. 

- Содержанием по большому счету доволен. Конечно, такие игры в какой-то степени расхолаживают, но стараемся настраивать ребят, чтобы несмотря на счет продолжали играть, в каждой смене отдавались. Тяжело на самом деле с таким соперником играть, который значительно уступает в мастерстве и технике. А так, в целом, задачи выполнили, взяли все очки, которые планировали. Следующие матчи у нас будут на выезде, в рабочем поселке Чик, Новосибирской области – прокомментировал исход игр с барнаульцами главный тренер «Металлурга-2005» Владислав Лантратов. 

Источник: СШОР "Металлург"

Редакция Sport42
02.10.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила