Россия выиграла третий матч на Евро

Чемпионат Европы. Группа С. Любляна, Словения
Македония – Россия 0:3 (15:25; 16:25; 28:30)

Сборная России одержала третью победу подряд на групповом этапе чемпионата Европы. Российские волейболисты с «сухим» счетом обыграли команду Северной Македонии – 3:0. В первых двух партиях наша сборная не испытывала сложностей и завершила их с комфортным преимуществом в счете. Третий сет в этой встрече получился самым упорным, македонцам удалось выбить соперника с приема и перевести игру на «больше/меньше», но в концовке партии сильнее оказались действующие чемпионы Европы.

В матче против Македонии приняли участие игроки «Кузбасса». Доигровщик Антон Карпухов записал на свой счет 8 очков, а связующий Игорь Кобзарь – 2.

Македония – Россия – 0:3 (15:25; 16:25; 28:30)

14 сентября. Словения.

Македония: Георгиев (12), Ляфтов (6), Милев (8), Николов (3)

Россия: Волков (15), Карпухов (8), Вольвич (13), Куркаев (10), Михайлов (11), Кобзарь (2), Андреев (л).

Следующий матч группового этапа российские волейболисты проведут 16 сентября против сборной Финляндии. Начало матча в 18:30 (мск.). Прямые трансляции матчей группового этапа чемпионата Европы с участие сборной России покажет телеканал «Матч! Игра».

Матчи сборной России в группе «С»:

16 сентября. 18:30 мск. Россия – Финляндия

18 сентября. 18:30 мск. Словения – Россия

Сборная Финляндии, в составе которой выступает либеро кемеровского клуба Лаури Керминен, провела второй матч в рамках группового этапа Евро-2019. Команда Суоми уступила хозяевам площадки сборной Словении – 1:3 (18:25; 24:26; 26:24; 15:25).