«Рубин» и АКМ сыграют седьмой матч

Очередную игру жизни в нынешнем плей-офф проводил АКМ. Команда Олега Горбенко вновь вернулась домой в роли догоняющего и не имела права ни на какие ошибки. Начало поединка складывалось для туляков как нельзя лучше: в стартовом игровом отрезке АКМ откровенно доминировал, а с наступлением решающей пятиминутки преимущество аккумулировалось и в голы — Максим Лазарев оформил дубль в течение полутора минут.

Впрочем, после перерыва «Рубин» пришел в себя — очень кстати пришлась и быстрая шайба Владислава Семина, которую защитник действующих чемпионов забросил через пятьдесят секунд после возобновления встречи. Этот гол помог тюменцам вернуться и выровнять игру, а в дебютной части третьего периода гости восстановили равенство благодаря точному попаданию Александра Федотова. Тем не менее, окончательно переломить ход встречи «рубиновые» не сумели, а в середине периода АКМ наказал своего соперника за удаление: туляки расчертили изящный розыгрыш, который замкнул Иван Петраков, принеся тем самым важнейшую победу хозяевам. 3:2 — серия отправляется на седьмой матч.