Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Руководство «Кузни» потакает болельщикам. Но теперь нужен результат

Круче могло быть только возвращение Бобровского, Орлова и Капризова, но фантастику оставим в стороне. "Кузня" проводит очень впечатляющую селекцию, которой, впрочем, пока не хватает глубины. Но, согласитесь, почти всех воспитанников, кто способен дать результат здесь и сейчас, и готов играть в ВХЛ, вновь собрали в Новокузнецке.

У "Металлурга" очень мощные ностальгические рычаги, которые, как поговаривают, сыграли особую роль в переговорах с Максимом Кицын, Стасом Бутузовым и Алексеем Кирилловым. Для них, при прочих равных, возвращение домой перевешивало некоторые спортивные и даже финансовые аспекты. Но и деньгами этих игроков не обделили, уж поверьте. Достаточно неожиданно выглядит возвращение Артема Чернова, но тем оно приятнее.

Знаете, особенно интересно выглядит камбэк-хоум от Андрея Литвинова. Любимец болельщиков комфортно чувствовал себя в Красноярске, но мы все знали, что "Сокол" - это аренда, а возвращение в Новокузнецк неизбежно. Но выглядит все так, словно в прошлом сезоне, когда Литвинов в очень жесткой конкуренции уступил место основного голкипера Рафаэлю Хакимову, а Ильяс Гафиуллин даже немного поучил китайский. Теперь Ильясу знакомиться с сурским диалектом, а Литвинову соперничать за место в старте с Александром Печурским. И тут ты сколько угодно можешь быть любимцем болельщиков, но если твой конкурент любимец тренера вратарей, то, кажется, шансов маловато. Но и Иван Касутин, в позапрошлом сезоне игравший за "Металлург", тоже был протеже тренерского штаба. И ничего. Литвинов тащил, Касутин сидел. Так что надо просто работать. 

Но для усиления эмоций спортивное руководство "Кузни" в лице Александра Китова вернуло домой еще и "бронзовых медведей" Саву Малетина и Дениса Лудцева. Не приехали только Константин Пархоменко и Андрей Караваев. Но у первого и вариантов особо не было - он центральный нападающий, а их и так многовато (Чернов, Поляков, Сарваров, Шевченко, Жукенов, да и Дюрягин может). А Караваев очень хорошо устроился в Усть-Каменогорске и ему очень приятно было видеть примеры Андрея Белозерова и Максима Капитурова, который сверкнули в "Торпедо" и уже отправились покорять КХЛ. В Устинке для его стиля игры - крайне комфортные условия, доверие. Это просто полигон для прогресса, так что его решение выглядит очень логичным и обдуманным.

Ядерная селекция не ограничилась только воспитанниками. "Металлург" укрепился сильными по меркам Вышки игроками. Особенно впечатляет линия обороны - Юксеев, Шевченко, Глазков. Это те люди, с которыми можно и нужно идти далеко. Галеев - молодой и прогрессирующий. Акишин хороший полузащитник. Но еще пару игроков обороны нужно точно.

Чуть больше глубины нужно и атаке. Потенциальные тройки пока выглядят так: Дюрягин - Поляков - Ердаков; Медведев - Чернов - Шубин, Кицын - Сарваров - Жукенов, Малетин - Шевченко - Бутузов. Есть еще Лудцев и Сатаров. Но нет тех людей, которые смогут привнести в нападение что-то новое, быть двигателем созидания. Как минимум один, а лучше два человека еще нужны. 

Если удастся сохранить то, что есть и точечно усилиться, то можно ставить Александру Китову за межсезонье твердую пятерку. Он сумел найти баланс между качественной селекцией и запросами аудитории. Браво!

"Металлург" к июлю, когда начнется подготовка к сезону, подойдет готовой боеспособной командой, что очень радует. Теперь хочется, чтобы такой же командой "Кузня" вошла в сезон, а потом и в плей-офф. В этом году с команды будет большой спрос, на тренерский штаб будет оказываться (и уже оказывается) большое давление. А потому терпения и успеха, Дмитрий Геннадьевич!

Пархоменко тоже активно участвует в трансферах "Металлурга", поэтому это уже его команда. И начинается важнейший в тренерской карьере наставника сезон, когда у него карт-бланш, доверие от руководства, и все процессы под личным контролем. Теперь нужно только доказывать.

История "Металлурга" знавала много славных моментов, но почти все они были неожиданными. То есть, когда команда прыгала выше головы, сенсационно врываясь на высокие места. Когда в Новокузнецке собирался эдакий рабоче-крестьянский отряд, который по ходу трансформировался в "отряд самоубийц", не знающий авторитетов и катком сносящий все на своем пути. Все эти команды обычно сопровождались яркими личностями на скамейке, будь то тренер или лидер раздевалки. Но это те люди, которых мы никогда не забудем, чьи имена чтим спустя десятилетия, особенно после их смерти.

Обновленный "Металлург" - это команда, с которой можно и нужно будет спрашивать. Руководители, вы хорошо подготовились к сезону, послушали болельщиков (почти во всем). Настала пора дать результат и принять за него ответственность.

Новокузнецк ждет!

P.S. Этот акротекст:) Надеемся, что сработает.
Редакция Sport42
07.06.2019

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Толя Ветров 08.06.2019 00:50:22
0

Хотелось бы ещё Зюзякина забрать ..проведшего в целом хороший сезон в Дизеле..выигравший кузню два раза за сезон!

За Кузню! 07.06.2019 21:16:09
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Саша
Ржу над автором во весь голос. Не удивлюсь, если команда в очередной раз выступит хуже прошлого сезона-он свалит вину не на ТШ, а на болел. Типа вы хотели такой состав-вот и получайте то, что имеете) Очередная отмаза готова на новый провальный сезон!

согласен 100-пудово....каждый год состав обновляется на 70-80 %,а мы чего-то ждем....чемпионство....кубок....мечты все это!

Саша 07.06.2019 16:54:44
0

Ржу над автором во весь голос. Не удивлюсь, если команда в очередной раз выступит хуже прошлого сезона-он свалит вину не на ТШ, а на болел. Типа вы хотели такой состав-вот и получайте то, что имеете) Очередная отмаза готова на новый провальный сезон!

Иваныч 07.06.2019 15:51:36
0

Чернов вообще не центральный, но в целом текст хорош! PS Селекция действительно на уровне!!!

Евгений 07.06.2019 13:27:37
0

Тренерам, нужно научиться подвести команду к по, а регулярка это место подготовки. В прошлом году команда со звездой проиграла скорее себе, пацаны из Москвы ничего сверхъестественного не показывали