Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сегодня ФК «Новокузнецк» проведет важный домашний матч

Футбольный клуб «Новокузнецк» на этой неделе проведет два домашних матча в первенстве России. Игры будут иметь важное турнирное значение для их участников. Ближайшая состоится сегодня на стадионе «Металлург».

2 и 4 августа новокузнечане будут принимать своих основных конкурентов в борьбе за чемпионство — красноярский «Рассвет» и томскую «Томь-М». Игры обещают стать очень интересными. Ведь от исхода поединков напрямую будут зависеть дальнейшие перспективы трех команд на медали первенства. Вполне вероятно, что предстоящие соперники «Новокузнецка» в отличие от предыдущих не будут играть только от обороны, так что болельщики могут увидеть самый динамичный футбол в сезоне.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Эти команды — игровые. В «Рассвете» собраны поигравшие футболисты, от обороны они никогда не играют, играют в обоюдоострый футбол. В составе у них опытные, крепкие ребята. Ну а томская молодежь — она всегда тоже настроена на победу. Играют в атакующий футбол, не отсиживаются в обороне, не выстраивают оборонительные редуты. Игры обещают быть очень интересными. Очень серьезные игры нам предстоят, к ним готовимся со всей ответственностью. Разбираем соперника, готовим какие-то сюрпризы для них, будем стараться победить в этих играх»

В предыдущем туре ФК «Новокузнецк» играл в Кемерове. Наша команда в кузбасском дерби с местной СШОР владела заметным территориальным преимуществом. В результате встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Станислава Рылова. Свой 12-й гол в чемпионате забил лучший бомбардир первенства России Денис Урывков, по разу отличились капитан новокузнечан Сергей Лысков и защитник Илья Лучшев, открывший счет в этом поединке.

Илья ЛУЧШЕВ, защитник ФК «Новокузнецк»: «На протяжении 3-4 лет мы всегда тяжело там играли. В этот раз все пошло как мы и задумывали. Благодаря этому получилось добиться положительного результата. Мы старались сыграть на ноль, потому что в предыдущих матчах почти в каждом пропускали или на первых минутах, или на первых минутах 2 тайма. Сейчас собрались и доказали себе, тренерам, что можем играть на ноль»

Крупная победа в областном центре последовала после первого поражения новокузнечан в сезоне. Наша команда в предыдущей встрече на стадионе «Металлург» неожиданно уступила рубцовскому «Торпедо» со счетом 0:1. ФК «Новокузнецк» впервые проиграл в рамках первенства страны, начиная с 16 сентября 2016 года. Серия наших футболистов без поражений, пришедшаяся на игры 4 сезонов чемпионата России, составила 42 матча.

Сергей ЛЫСКОВ, капитан ФК «Новокузнецк»: «Бывают такие матчи, когда создаешь много моментов, но мяч не идет в ворота, а соперник забил 1 гол и всей командой сел в оборону. Было тяжело вскрывать. Поэтому, наверное, и проиграли. По поводу работы — мы сделали выводы, тренируемся в том направлении, которое выбрали — стараемся играть в атакующий футбол. Думаю, следующая игра это показала, выиграли уверенно 3:0. Теперь готовимся к остальным играм»

2 августа новокузнечане на стадионе «Металлург» принимают красноярский «Рассвет», занимающий 3 место. Начало матча в 18:30. А 4 числа соперником станет томская «Томь-М», не имеющая в пассиве поражений в текущем чемпионате. В воскресенье поединок начнется в 17:00. Вход на игры будет свободным.
Редакция Sport42
02.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Дмитрий 02.08.2019 13:13:04
0

Не согласен с Лысковым по оценке матча с "Торпедо": сказал бы честно, что недооценили соперника.
Что касается предстоящих матчей, то верю что матчи будут настоящими "битвами"! А ещё жду побед, любимая команда!