Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Решетников: «Без голов тяжело выиграть - это аксиома»

Пресс-конференция тренеров команд по матчу «Нефтяник» — «Металлург» (3:0).

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Металлург»:

- У меня претензий к ребятам нет, хорошо играли, самоотверженно. Соперник под тридцать блокированных бросков сегодня сделал и видно, и заметно было… Я сейчас сказал, что и вратаря как маму родную они оберегали. Понимаете, вот тут есть чему поучиться нам. Без голов тяжело выиграть - это аксиома. Ещё раз говорю, по содержанию игры претензий не было, игра шла до гола, мы совершили ошибку в первом периоде, и соперник спокойно довёл игру до логического завершения.

- То есть после первого гола уже возможности переломить ход не было?

- Да нет, у нас были, я же говорю, что у соперника под тридцать бросков блокированных. Когда всё летит, скажем так, в клюшки, в коньки, и до ворот не доходит шайба - тяжело выиграть игру. Моменты были - и Болтанов «один в ноль» выходил. Забей один и 1:1 бы был счёт. Но ещё раз говорю, когда наносишь 50-60 бросков, из них половина, ну 27 в створ там 30, то тяжело.

- Были моменты, когда были попытки вызвать на бой игроков. Это желание как-то взбодрить ситуацию или что это было?

-Нет, это эмоции хоккейные, это же спорт, поэтому здесь ничего страшного нет. И все заведённые были, поэтому каких-то установок не было, это чисто игровой момент.

Эдуард Дмитриев, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Во-первых, хочу поздравить всех с победой - болельщиков, команду - молодцы ребята. Как говорится, снимаю шляпу перед ними - мужики! Сегодня такая игра была «плей-оффная», боевая. Ребята и в меньшинстве хорошо сыграли, и голы хорошие забили, и третий период прямо по заданию. Не было установки, чтобы доигрывали игру, по заданию сыграли. Ну и соответственно сопернику не дали никаких шансов в третьем периоде. Всех с победой!

Редакция Sport42
20.12.2022

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Владимир 20.12.2022 14:43:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Вокси
Разогнал топ тройку которая результат давала , а теперь удивляешься что не забивают голы странный тренер , вместо того чтоб строить команду вокруг них как другие делали .

Другие строили и в итоге не куя не построили а пришел решет и хоть с места подвинул немног твоего ердака с драфта никто не забрал потому что мног подводных камней о которых ты не знаеш включая так понимаю поведения в команде а старый разладчик коллектива никому оказался не нужен а поляк просто плясал видимо под дудку хотя игрок поляк не плохой и Тамбиев не спроста ушел из
команды думаю тот же ердак там был замешан!

Вокси 20.12.2022 10:01:17
0

Разогнал топ тройку которая результат давала , а теперь удивляешься что не забивают голы странный тренер , вместо того чтоб строить команду вокруг них как другие делали .