Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Решетников: «Нет ни одного игрока, кто прозябал бы»

Пресс-конференция матча «Химик» - «Металлург» - 4:5 ОТ.

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Металлург»:

— Инициатива в сегодняшнем матче все время качалась то к одним, то к другим, не сказал бы, чтобы у кого-то была постоянно она. Могу сказать, как меня папа учил в детстве: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь». Вот и все. Отмечу, что ребята — молодцы, я им сейчас в раздевалке сказал, что не было ни одного игрока, который бы прозябал. Все ложились, все пластались, даже кто травму получил. Просто от такой игры душа поет, честно говоря. На самом деле ребята просто молодцы.

— Поет ли душа в целом от матчей в серии?

— Мы прошлый матч впервые проиграли из 16 в основное время. Я могу сказать, что если бы был регулярный чемпионат, мы бы на первом месте шли. Все когда-то заканчивается, поэтому за 5,5 минут в прошлой игре где-то недотерпели. Сделали оргвыводы — результат налицо.

— Дайте оценку 3 периоду, когда в концовке мог и «Химик» забить, а в середине этого игрового отрезка были хорошие шансы у «Металлурга» выходить вперед?

— Здесь ничего сверхестественного нет, в хоккее моменты возникают у соперников. Не забили, но дождались своего момента, мы им сказали терпеть. Молодцы.

— В конце 1 периода Роман Крикуненко получил травму, играли в 11 нападающих. Насколько тяжело было ребятам физически?

— Вы знаете, они готовы. Чем мы дольше играем, тем они лучше они себя чувствуют. У меня такое ощущение.


Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик»:

 - Я думаю, сегодня не хватило тех эмоций, что были вчера. Выплеснули их очень много, матч был такой, что мы догоняли и выиграли. Конечно, эмоционально много потратили сил. Сегодня этих эмоций как раз не хватило.

- Замена вратаря – это желание дать паузу Дмитрию Куликову?

- Да, Дима играет без смен и в общем-то попробовали его поменять и при этом повлиять на ход матча, всё же пропустили два быстрых гола, неожиданных для себя. Пытались встряхнуть команду, на какой-то момент это удалось. Но опять же эмоций, которые нужны были для победы, их не хватило.

Теперь есть два дня. Конечно, сложно играть back-to-back, но два дня есть – будем готовиться. Есть у нас резервы и есть ребята, которые сегодня не играли, которые могут выйти на следующей игре со свежими силами. Будем готовиться!
Редакция Sport42
04.04.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила