Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Решетников: «Забивать надо первыми и вести игру»

Главный тренер «Металлурга» - о победе в контрольном матче над «Рязанью-ВДВ» (3:2).

- Сергей Борисович, «Металлург» в Саранске победил в контрольном матче «Рязань-ВДВ» 3:2, уступая по ходу встречи 0:2. Что скажете по игре?

- Скажу только одно – это большая пища для размышлений. Остались довольны только результатом, тем, что выиграли; довольны третьим периодом и овертаймом, в котором забили. Остальное – то, что нам хочется видеть в нашей команде, сейчас пока процентов на 20. Очень много и плодотворно надо ещё работать. Думаю, что в ближайших играх на турнире в Саранске это будет видно.

Содержанием игры, что сегодня, что в матче с «Динамо», мы, естественно, не очень довольны. Если с московским «Динамо» отношение и самоотдача, скажем так, были на первом месте, то с «Рязанью-ВДВ» мы в двух стартовых периодах этого не увидели. Чем быстрей ребята поймут наши требования, тем будет проще играть. В обоих контрольных матчах мы уступали 0:2, но, как говорится, совершили камбэк. Так будет не всегда, поэтому забивать надо первыми и вести игру.

- В сегодняшнем матче не играло ведущее звено Валерия Полякова, не было нападающего Олега Ломако. Почему было принято такое решение по составу на матч?

- Во-первых, хочется, чтобы все четыре звена были лидерами на площадке. Вне зависимости от того, кто играет в первом звене или в четвёртом. Нужно брать на себя ответственность за результат, а ответственность должна перерастать в победы. Поэтому хочется видеть каждое звено лидером. Будет так – и команда будет расти. Не нужно прятаться за спинами лидеров, а самим делать результат.

- Какое из сочетаний в прошедшем матче вам понравилось больше всего своими взаимодействиями на льду?

- По сочетаниям – это всё в наработках и где-то что-то будет меняться. Я не люблю выделять персоналии – ни лучших, ни худших – играет команда. И команда должна добиваться результата. С каждой игрой и тренировкой сочетания должны улучшаться. Сейчас до турнира нам нужно подправить некоторые шероховатости в неравных составах, тут есть огрехи. Неравные составы – основной компонент, который большую роль будет играть в чемпионате. Нам нужно создать два боевых звена для большинства и меньшинства, которые плодотворно будут работать в сезоне.

Хотелось бы поздравить новокузнецких болельщиков с этими двумя победами. Надеюсь, что вы нас поддерживаете, ну а мы постараемся вас не разочаровывать и стараться приносить победу в каждой игре!

- Как вам условия работы на сборах в Саранске?

- Здесь ультрасовременный дворец спорта, у нас много льда, современный тренажёрный зал – условия великолепные. Команда живёт на олимпийской базе. Вопросов по условиям для работы не возникает. Понятно, что ребятам тяжело находиться два месяца вдали от семей, но все профессионалы и прекрасно понимают ради чего всё это.

Редакция Sport42
04.08.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила