Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сиб-Транзит» готовится к дебюту в Высшей лиге

Команда «Сиб-Транзит» готовится к выступлению в первенстве России по мини-футболу среди команд Высшей лиги конференции «Восток». Ранее команды Новокузнецка по этому виду спорта еще не выступали в соревнованиях такого уровня.

В минувшем сезоне «Сиб-Транзит» выиграл турнир первой лиги зоны «Сибирь». Этот результат позволил новокузнецкой команде по мини-футболу добиться повышения в классе. Сейчас «Сиб-Транзит» готовится дебютировать на новом уровне. Команда выступит в групповом этапе розыгрыша Кубка России и в первенстве страны по Высшей лиге конференции «Восток».

Вадим ЗАУГАРОВ, вратарь команды «Сиб-Транзит»: «Я считаю, что для города — это очень значимое событие. Тем более для нас, в команде ведь нет профессионалов, никто на высоком хорошем уровне не играл. Но настрой у всех шикарный, все рвутся в бой. Эмоции зашкаливают, все в предвкушении сезона. Думаю, на эмоциях что-то должны выиграть».

Сейчас команда тренируется во дворце спорта «Богатырь». Занятия носят втягивающий характер. С 27 августа предстоят двухнедельные сборы, в ходе которых будет закладываться фундамент подготовки к новому сезону. 13 сентября «Сиб-Транзит» стартует в розыгрыше Кубка страны. На групповом этапе, который пройдет в Тюмени, соперниками станут дубль местного клуба и клуба Ухты, а также кемеровская «Корпорация АСИ».

Евгений ГАРМАШОВ, тренер команды «Сиб-Транзит»: «Все команды усиливаются. В Высшей лиге впервые будут играть 2 кузбасские команды — это мы и «Корпорация АСИ». Планируем выступить хорошо, но это будет первый год — не знаю, что получится. Но в дальнейшем будут планы завоевывать призовые места».

Чемпионат России Высшей лиги на «Востоке» начнется в октябре. В турнире примут участие 16 команд. Коллективы будут играть турами. Несколько из них пройдут в Кемерово. Матчи вполне могли бы состояться и на площадке «Сиб-Транзита», но это будет возможно только после того, как в Листвягах введут в эксплуатацию строящийся мини-футбольный зал. Пока же домашние матчи новокузнечане проведут в областном центре.

Константин ОРЛОВ, главный тренер команды «Сиб-Транзит»: «Состав команды по сравнению с тем сезоном практически не изменился, весь костяк мы сохранили. Сейчас просматриваем свою молодежь, которая у нас на подходе и пригласили нескольких игроков с Новосибирска, Осинников на просмотр. Надеемся, что они нам помогут в предстоящем сезоне»

«Сиб-Транзит» стартует в чемпионате России по мини-футболу 12 октября в Кемерове. Заключительный матч турнира состоится 8 апреля в Челябинске.

Источник: ТВН
Редакция Sport42
21.08.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Диман 22.08.2018 05:28:07
0

Заугаров вратарь хахаххахаххахахахахахааххахахахахахаха тепловоз