«Сиб-Транзит» уступил «Торпедо»

Чемпионат России по мини-футболу. PARI - Суперлига

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - 3:2 (1:2)

Голы: 1:0 - Костраба (5'); 1:1 - Зайков (12'); 1:2 - Хусаинов (15'); 2:2 - Телегин (24'); 3:2 - Бессонов (36').

Непростая, нервная победа нижегородцев. Команда Сергея Скоровича вышла вперёд на пятой минуте после удачного розыгрыша углового, но ещё до перерыва Зайков и Хусаинов забили в ответ, а игра у торпедовцев особо не шла. После перерыва Телегин подправил мяч в сетку после удара Аширова, а проход Бессонова позволил нижегородцам войти в эндшпиль лидерами. Однако потеря от Серебрякова привела к удалению Савлохова: вратарь сыграл рукой за пределами штрафной. Но ни игра в формате четыре на три, ни подключения Агаджанова на последней минуте не помогли «Сиб-Транзиту» сравнять счёт, а прямо перед сиреной Аманбаев не попал в пустой угол ворот.

Сергей Скорович, главный тренер «Торпедо»:

«Трудный матч. Но в принципе было ожидаемо, что придётся очень сложно. Понятно, что у нас были сложности с выбором футболистов на эту игру: кто-то пропускал, кто-то не совсем здоров. Но ребята неплохо начали, вроде вселили надежду, что будет более-менее спокойно. Но на своём опыте я знаю: когда думаешь, что всё уже получится, то на самом деле всё в корне меняется. Мы большую часть игры пытались найти взаимодействия, потому что в первом тайме, кроме гола, практически ничего не было. Надо было нащупать игру и созидать. Мы проигрывали, но удалось переломить ситуацию. Концовка получилась нервная: удаление и игра в меньшинстве. Но ребята отсражались. Где-то нас простили. В таком равном поединке удача где-то улыбнулась нам».

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

«Да, мы могли переломить ход игры в конце, но пока вот так вот. Те моменты, которые создаём, не реализовываем. Причём вроде ничего сложного: нужно пробить мимо вратаря, и всё. А мы бьём во вратаря, в перекладину. Пока уровень такой мастерства — ничего не поделаешь. Точнее, можно поделать: нужно усерднее тренироваться и на тренировках забивать, не баловаться. А так — хорошо играли, особенно первый тайм. Во втором соперник немного поменял структуру игры, начали Савлохова подключать, но мы и с этим справлялись. А вот в позиционной обороне пропустили обыгрыш один в один — необязательный гол. Третий гол тоже... Поэтому такой результат на сегодня».