Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сиб-Транзит» вылетел, «Корпорация АСИ» вышла на «Спартак»

Мини-футбольный "Сиб-Транзит" завершил выступление в плей-офф Высшей лиги. Накануне новокузнечане уступили в ответном матче 1/8 финала сургутскому "Факелу".

Уступив в Сургуте 2:5, "Сиб-Транзит" должен был побеждать на номинально домашней площадке в Новосибирске с разницей в 4 мяча. В первой половине шла упорная борьба, но в счете вел "Факел" - 3:2 после первого тайма. В составе новокузнечан отличились Данил Попов и Виктор Лейфельд. Далее команда Сергея Малышева сумела вырваться вперед - 6:4. Еще дважды отличился Лейфельд, дубль оформил Дмитрий Катанэ. Показалось, что камбэку "Сиб-Транзита" быть, но, увы, только показалось.

Сергей Малышев (главный тренер "Сиб-Транзита"): Был момент при счете 6:4 - мы сами привезли себе этот гол в пустые ворота. Нельзя было давать возможность. Нужно было держать мяч. Опять же, это психология. Нужно было потерпеть. "Факел" перетерпел и забил нам этот мяч. Да, понятно, пенальти незабитый потом. Он просто убил. Убил все надежды на проход дальше. И сразу было видно: и тишина, и ребята голову повесили.

До конца матча Сургут успел сравнять счет, а на последних секундах и вырвать победу - 7:6. Для "Сиб-Транзита" сезон завершен досрочно. В следующую стадию плей-офф пробилась другая команда из Кузбасса - "Корпорация АСИ". Кемеровчане, в первом матче уступившие в Челябинске 4:5, в ответной игре разгромили "Южный Урал" - 5:1. Соперником "Корпорации АСИ" по четвертьфиналу станет московский "Спартак".

Редакция Sport42
07.04.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила