Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сибирское дерби. «Кузбасс» сыграет в гостях с «Локомотивом»

«Локомотив» (Новосибирск) – «Кузбасс» (Кемерово). Начало матча – 19:00 по кемеровскому времени.

Прямая трансляция на телеканалах Матч! Планета, Матч! Страна  

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт» 

Прямая трансляция на портале Sportbox.ru


Волейболисты «Кузбасса» прибыли в Новосибирск, где 6 ноября в рамках 4-го тура встретятся с местным «Локомотивом». О принципиальности матчей сибирского дерби отдельно говорить не нужно, игры с участием этих двух клубов ждут не только кемеровские и новосибирские болельщики, но и любители волейбола по всей стране. В нынешнем чемпионате «Кузбасс» провел два матча на домашней площадке – в первой игре кемеровчане в четырех партиях обыграли нижегородский АСК, а во втором - на тай-брейке одолели «Зенит» из Санкт-Петербурга.  

Новосибирский «Локомотив» стартовал в сезоне Суперлиги Париматч 2019/2020 тремя домашними встречами. Из соперников наибольшие проблемы подопечным Пламена Константинова доставил красноярский «Енисей», который «Локомотив»  обыграл в пяти партиях. Самым результативным игроком встречи в составе хозяев площадки стал диагональный Константин Бакун, с 20 очками. Матчи с «Новой» и «Югрой-Самотлором» новосибирцы закончили уверенными победами со счетом – 3:0. В матче против нижревартовцев стоит отметить Дмитрия Щербинина с 8 блоками.   

Кроме того, волейболисты из Новосибирска уверенно провели предварительный этап Кубка России, выиграв десять матчей из десяти. 

По итогам прошлого сезона «Локомотив» занял 5 место в чемпионате России. В межсезонье новосибирский клуб сохранил костяк, команду покинули: Максим Шульгин, Николай Павлов, Николай Апаликов, Артём Смоляр. Ряды «Локомотива» пополнили – Николай Круглов и Дмитрий Щербинин, перебравшиеся из московского «Динамо», из аренды вернулся молодой воспитанник новосибирского клуба связующий Константин Абаев, а также еще один воспитанник «Локомотива» блокирующий Максим Куликов, выступавший за «Енисей». 

В прошлом сезоне в рамках чемпионата России «Кузбасс» дважды обыграл «Локомотив». 26 декабря в домашнем матче кемеровчане одержали победу с сухим счетом - 3:0,  и 2 марта в Новосибирске кемеровские волейболисты одолели соперника на тай-брейке – 3:2. 

Уже по хорошей традиции 6 ноября в Новосибирск отправятся болельщики «Кузбасса», чтобы поддержать любимую команду на трибунах спорткомплекса «Север». 

Состав команды «Локомотив» (Новосибирск).

Связующие: Фабиан Джизга, Константин Абаев.

Доигровщики: Марко Ивович, Сергей Савин, Алексей Родичев, Павел Захаров.

Диагональные: Павел Круглов, Константин Бакун.

Блокирующие: Ильяс Куркаев, Дмитрий Щербинин, Максим Куликов, Александр Ткачев.

Либеро: Роман Мартынюк, Артём Ермаков.

Главный тренер: Пламен Константинов.

Редакция Sport42
06.11.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила