Сибирское дерби в Кемерове! «Кузбасс» примет «Сибсельмаш»

В среду, 25 декабря, кемеровский «Кузбасс» в заключительном матче первого круга XXVIII чемпионата России принимает «Сибсельмаш» (Новосибирск). Игра на крытом катке стадиона «Химик» начнётся в 18:30.

Судейская бригада матча: Евгений Лебедев, Евгений Толщин, Андрей Лакин (все - Красноярск). Инспектор: Евгений Семёнов (Иркутск).

«Гладкий» турнир в суперлиге чемпионата России возобновится после полуторанедельного перерыва, связанного с участием сборной страны в «Турнире четырёх наций» в Швеции, где наша команда выиграла все три матча.

Сегодняшний соперник «Кузбасса» переживает отнюдь не лучшее время (новосибирские болельщики надеются, что не времена).

В межсезонье коллектив возглавил чемпион России-1995 Сергей Рогулев, сменивший партнёра по «золотой» команде Олега Чубинского.

В нынешней «регулярке» наши соседи чередуют провальные игры (дома с «Водником» – 2:10, в Хабаровске – 0:17) с бескомпромиссными и даже победными.

В дюжине матчей «Сибсельмаш» набрал дюжину очков (разница мячей: 39-90), и в таблице суперлиги занимает десятое место. Все четыре победы новосибирцы одержали на своем льду, переиграв «Мурман» (5:3), «Волгу» (5:3), «Старт» (6:5) и «Родину» (5:3).

Лучшие бомбардиры: капитан команды Алексей Доровских – 19 (13+6) и Рауан Исалиев – 15 (12+3) баллов.

ХК «Сибсельмаш». Статистика

IMG 6176

«Кузбасс» накануне перерыва в «регулярке» разошелся миром в Сыктывкаре со «Строителем», который тренирует главком сборной страны Павел Франц (3:3).

Кемеровчане занимают седьмое место в суперлиге, заработав под руководством Алексея Китькова и Александра Тарасенко 17 очков в дюжине матчей (66-70).