Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Снова «медвежье» дерби

«Кузнецкие Медведи», выигравшие первый же выездной матч в регулярном чемпионате, победив «Белых Медведей» со счетом 5:1, сегодня проведут второй поединок в Челябинске. Наша команда в конференции занимает 9 место, набрав 5 встречах 4 очка при разнице шайб 14:15. Отставание от зоны плей-офф составляет 2 балла. Уральцы на «Востоке» замыкают таблицу вместе с «Алтаем», не имея в активе очков при разнице голов 9:20 — «Белые Медведи» пропустили больше всех голов.

Нападающий новокузнечан Гафар Сатаров в первом матче в Челябинске оформивший хет-трик, вернулся в число лидеров МХЛ по числу набранных очков. Нападающий заработал 9 (5+4) баллов и это является максимальным показателем в лиге. Данила Богуш, отметившийся очередной результативной передачей, имеет 8 (1+7) очков и сохраняет место в десятке бомбардиров сезона и первую позицию среди ассистентов. Сатаров же среди снайперов турнира делит 1-5 места.

Защитник «Кузнецких Медведей» Михаил Богдашкин, среди игроков обороны новокузнечан набравший больше всех очков — 4 (1+3), увеличил показатель полезности в сезоне до «+6» и уступает в этом компоненте только одному хоккеисту в лиге. У форвардов новокузнечан лучшими являются Гафар Сатаров и Денис Сизиков (по «+4»).

Отметим, что в состоявшемся матче с «Белыми Медведями» свой первый балл за результативность в сезоне заработал голкипер Владислав Югов, отдавший голевой пас на последней минуте встречи. Таким образом, вратарь отмечается результативным действием третий сезон подряд. Теперь за карьеру в МХЛ у Владислава 3 (0+3) набранных очка в 75 поединках. Основной голкипер новокузнечан имеет коэффициент надежности 2,37 и процент отраженных бросков 92,5 — это лучшая статистика для голкиперов, выступающих сейчас за «Кузнецких Медведей».

Начало сегодняшнего матча в Челябинске в 16:00 по новокузнецкому времени.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
16.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила