Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Кемерове заложили аллею волейбольного «Кузбасса»

15 сентября в парке им. Веры Волошиной состоялась церемония посадки деревьев и закладка аллеи ВК «Кузбасс». Ей предшествовала развлекательная программа: любители волейбола ответили на вопросы об истории клуба, а также приняли участие в танцевальном батле с талисманом команды – Мишкой. После чего, руководство, тренерский штаб, игроки и болельщики высадили на территории парка саженцы елей.

«Спасибо болельщикам, которые приняли участие в мероприятии, оно было приурочено к 10-летию клуба. Мы высадили 10 елей – эта цифра выбрана не случайно, каждое дерево символизирует каждый год существования клуба. И мы планируем каждый год высаживать по одному дереву», - отметил спортивный директор «Кузбасса» Сергей Ломако

«Я считаю, что это очень правильно, что появилась такая аллея. Нам было приятно встретиться с болельщиками. Что касается сезона, Кубок Сибири и Дальнего Востока выиграли, но это уже история. Мы движемся дальше, набираем форму, всё-таки наша главная задача, как минимум, подтвердить прошлогодний результат в чемпионате России, и будем стараться показывать максимум в Еврокубках, - рассказал центральный блокирующий «Кузбасса» Инал Тавасиев.

По традиции, по окончании сегодняшнего мероприятия болельщики сфотографировались и пообщались с волейболистами «Кузбасса».  Из игроков, находящихся в расположении клуба, в посадке деревьев не принял участие капитан команды Игорь Кобзарь. Связующий получил травму на тренировке и отправился на обследование в Германию. Точный диагноз и время восстановления игрока будет сообщено позже. 



16 сентября волейболисты «Кузбасса» отправятся в г. Грозный на первый предварительный этап Кубка России. С 19 по 22 сентября кемеровские волейболисты сыграют с «Белогорьем», «Динамо-ЛО», «Ярославичем» и клубом «Грозный».

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)
Редакция Sport42
16.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила