«Айлендерс» уступили «Уайлд» (3:6) в регулярном чемпионате НХЛ.
В третьем периоде защитник клуба с Лонг-Айленда отправил шайбу в ворота Ильи Сорокина с пятачка. Гол был записан на форварда «Миннесоты» Мэттью Болди.
29-летний Деанджело, перешедший в команду по ходу сезона из СКА, завершил встречу без набранных очков и с полезностью «минус 3» за 21:42 игрового времени. В 8 играх в сезоне на его счету 4 балла при полезности «+2».
Илья Сорокин пропустил 9 шайб в 2 проигранных матчах за 2 дня.
Вратарь клуба с Лонг-Айленда вышел в старте на матч регулярного чемпионата НХЛ с «Миннесотой» (3:6). Последнюю шайбу победители забросили в пустые ворота.
Илья пропустил 5 шайб, отразив 28 бросков из 32 – при пятой шайбе «Уайлд» защитник «Айлендерс» Тони Деанджело отправил шайбу в свои ворота, поэтому бросок сопернику не был засчитан.
Сорокин провел 2-й матч за 2 дня – 2 поражения при 9 пропущенных шайбах. До этого у него была победная серия из 7 игр при 7 пропущенных шайбах на отрезке.
В 40 играх в сезоне у него 20 побед при 90,8% сэйвов и коэффициенте надежности 2,69.