Новокузнецкий "Металлург" подписал контракт с защитником Русланом Ибатуллиным. Об этом сообщает ТВН.
По информации телекомпании, хоккеист уже присоединился к нашей команде на сборе в Саранске и может принять участие в контрольном матче против "Дизеля".
Руслан Ибатуллин (30.06.1994 г.) - воспитанник уфимского хоккея. В прошедшем сезоне защитник дебютировал в КХЛ, сыграв 18 матчей за "Адмирал" (0+3, полезность 0). За свою молодежную карьеру провел 229 матчей за "Толпар", набрав 120 (41+79) очков при показателе полезности "+63".
В Высшей хоккейной лиге Ибатуллин выступал в составе "Торпедо" (Усть-Каменогорск), "Сарыарки", "Ермака" и "Сокола". Всего на счету хоккеиста 198 матчей, 43 (13+30) очка, полезность "+37".
Ибатуллин является обладателем Кубка Петрова в составе "Сарыарки" в сезоне 2018/2019 гг. Тогда карагандинцы выступали под руководством нынешнего главного тренера "Металлурга" Леонида Тамбиева.

7 : 3
