Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Состав «Медведей» пополнил игрок «Ак Барса»

Алексей Коледаев, под руководством которого «Медведи» завершали выступление в минувшем сезоне, утвержден в должности главного тренера без приставки «исполняющий обязанности». Ассистенты у наставника будут новые. В частности, заслуженный тренер России Алексей Кицын.

Александр КИТОВ, спортивный директор ХК «Металлург»: «В первую очередь это решение руководства, решили дать шанс попробовать на этом уровне Алексею Ивановичу. Думаю, что человек этого заслужил — он многие годы отдал детской школе хоккея. Сейчас решили дать шанс на уровне МХЛ».

Помимо Евгения Штайгера тренерский штаб «Кузнецких Медведей» покинул Александр Лукьянов, отвечавший за работу с вратарями. Эту позицию в команде теперь займет Сергей Чиликов, в свое время на протяжении двух сезонов уже являвшийся одним из наставников новокузнечан.

Александр КИТОВ, спортивный директор ХК «Металлург»: «Человек опытный, вратарь. Видите, какая проблема у нас с вратарями и в школе, и в команде. Решили что-то менять и решили дать возможность поработать другому человеку».

По словам Александра Китова, Евгений Штайгер и Александр Лукьянов продолжат работу в системе новокузнецкого клуба и войдут в тренерский штаб юниорского «Металлурга», который возглавляет Юрий Зуев. Кстати, из команды ЮХЛ большая группа хоккеистов будет претендовать на попадание в состав «Медведей».

Александр КИТОВ, спортивный директор ХК «Металлург»: «В процентном отношении, наверное, 80% - это местные ребята. Местными я считаю и тех, кто, например, из Белова; тех, кто приехал к нам в свое время; те ребята, которые отыграли в Новокузнецке по 2-3 года, считаю, что они местные. Очень много хоккеистов 2002-03 года, 2001, которые наши воспитанники, непосредственно новокузнецкие».

В числе потенциальных новичков есть и воспитанники других хоккейных школ. Например нападающий 2001 года рождения, воспитанник «Ак Барса» Иван Хрунин, в прошедшем сезоне ставший бронзовым призером финала ЮХЛ и дебютировавший в Молодежной лиге за «Ирбис». На этой неделе «Медведи» начнут тренировочный процесс в Новокузнецке, а с 4 июля приступят к сборам в Хорватии.

Александр КИТОВ, спортивный директор ХК «Металлург»: «Нашелся один человек, который решил помочь клубу в организации этих сборов. Его пожелание было таким. Думаю, что для ребят и всей команды — это стимул. Сбор пройдет в хорошем месте и должен получиться плодотворным».

В ходе подготовки к сезону «Медведи» планируют принять участие в двух турнирах, которые пройдут в Усть-Каменогорске и Новосибирске.
Редакция Sport42
27.06.2019

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Болельщик 28.06.2019 13:36:10
0

Саша, а шансы есть. Вспомните сезон 2016 - 2017. Если Кузьмин пальнет - как минимум в плей - офф медведи выйдут.

Евгений Алексеев 27.06.2019 18:55:21
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Болельщик
Давненько мишки не выезжали за границу на сборы! Надеемся, что плодотворно поработают ребятки на сборах и в сезоне покажут отличный хоккей. Здорово, что к команде вновь появляется интерес со стороны спонсоров! Кто этот добрый человек? Пусть его примеру последуют и другие меценаты города. Может это и станет отправной точкой возрождения хоккея в Новокузнецке?!

Родственник одного из хоккеистов медведей оплатил сбор в Хорватии...

Болельщик 27.06.2019 16:57:11
0

Давненько мишки не выезжали за границу на сборы! Надеемся, что плодотворно поработают ребятки на сборах и в сезоне покажут отличный хоккей. Здорово, что к команде вновь появляется интерес со стороны спонсоров! Кто этот добрый человек? Пусть его примеру последуют и другие меценаты города. Может это и станет отправной точкой возрождения хоккея в Новокузнецке?!

Саша 27.06.2019 10:01:05
0

Все печально на самом деле. Если попадание в ПО считается высшей целью на этот сезон, то о чем можно говорить и рассуждать? Очередные клоуны у руля и кормушки. Хоккей становится все более любительским по уровню