Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Стадион «Металлург» хотят отремонтировать уже в этом году

Администрация Новокузнецка в лице одного из своих подразделений (комитета по физической культуре, спорту и туризму) начала искать подрядчика для выполнения капитального ремонта стадиона «Металлург». Это следует из размещения соответствующего тендера в единой информационной системе в сфере закупок. Начальная стоимость контракта составляет 71,2 млн рублей, источником финансирования является городской бюджет.

Согласно данным из аукционной документации, работы затронут как внешнюю часть стадиона, так и внутреннюю. Снаружи специалистам по строительству и ремонту предстоит обновить фасады обеих трибун и подходы к зрительским местам, обустроить пандусы и ограждения.

Внутри отремонтируют практически все помещения (в том числе легкоатлетический манеж под восточной трибуной), наладят новые системы вентиляции, кондиционирования, освещения, электроснабжения и отопления. Также на стадионе «Металлург» установят современную пожарную сигнализацию и оборудование для пожаротушения в автоматическом режиме.

По условиям из проекта контракта между мэрией и потенциальным исполнителем, все работы будет необходимо выполнить не позднее 7 декабря 2020 года. Ожидается, что организация, которая займётся ремонтом стадиона, определится в середине октября.

Источник: city-n.ru

Редакция Sport42
01.10.2020

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Альфонс Доде Притомский 01.10.2020 21:18:00
0

Все работы за два месяца? За то время только покрасить что-то успеют, если дожди не помешают...

Александр 01.10.2020 13:19:58
0

А куда такая опять спешка?Не позднее 7 декабря... В декабре-январе-феврале в морозную погоду собрались на заснеженном поле "летнюю" спартакиаду проводить?

Болельщик с сезона 1996-1997 01.10.2020 12:04:16
0

Один стадион уже "отремонтировали", решили освоить финансы и за другой, МОЛОДЦЫ !!!