Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» - с разгромного поражения

В Новокузнецке стартовал розыгрыш Кубка Третьяка среди хоккеистов 2012 года рождения. Кузбасс на турнире представляют «Металлург» и «Кузнецкий лёд», попавшие в одну группу.

Соревнования начались с матча между «Металлургом» и минским «Динамо-Джуниверс». Новокузнечане по ходу встречи постоянно вели в счёте, а соперник отыгрывался. Так, второй период завершился вничью - 5:5. Но в третьей двадцатиминутке команде Александра Одегова удался решающий рывок. «Металлург» забил дважды, в то время как белорусы больше не смогли пробить Макара Голобокова. Итог - 7:5 в пользу новокузнечан. В составе нашей команды хет-трик оформил Арсен Андрян, по шайбе забросили Артём Тузиков, Арсений Омельковец, Дмитрий Ефимов и Савелий Яковлев.

В центральном матче игрового дня, да и всего группового этапа встречались фавориты Кубка Третьяка - «Кузнецкий лёд», в прошлом сезоне завоевавший бронзу соревнований, и действующий обладатель трофея, московский «Спартак». К сожалению, борьбы в этом поединке не получилось. «Спартак» по ходу всего матча владел инициативой и уверенно вёл игру. Команда Игоря Николаева лишь в первом периоде смогла не отпустить соперника далеко, но в итоге проиграла со счётом 2:10. В составе новокузнечан заброшенными шайбами отметились Владислав Пешков и Данил Опарин. Ворота защищали Дамир Ряднов и Эльдар Мустафаев.

Ещё одна игра в группе Б между «Торнадо» и «Сочи» завершилась сверхволевой победой южан, которые по ходу поединка отыгрались с 0:2 и 3:5, и на последней минуте основного времени вырвали победу - 6:5.

В группе А казанский «Ак Барс» победил «Амур» (6:1), «Сибирь» неожиданно проиграла «Янтарной Звезде» из Калининграда (2:7), а челябинский «Трактор» разгромил «Барыс» (5:0).

Сегодня «Кузнецкий лёд» примет «Динамо-Джуниверс» (начало в 10:00).

«Металлург» в 15:30 (по местному времени) начнёт поединок против «Торнадо» из Ярославля.