Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Суперлига стартует: «Кузбасс» сыграет с «Сибсельмашем»

В субботу, 7 ноября, состоится стартовый тур XXIX чемпионата России по хоккею с мячом. Кемеровский «Кузбасс» встретится на своём льду с «Сибсельмашем» (Новосибирск). Игра на крытом катке стадиона «Химик» начнётся в 13 часов и пройдёт без зрителей.

IMG 5149

Кемеровская команда сыграет под руководством главного тренера Сергея Большакова первый официальный матч в сезоне. Из-за карантина «Кузбасс» пропустил предварительный этап Кубка страны в Иркутске (11-16 сентября), а 24-25 октября провёл две контрольные встречи в Красноярске, где уступил «Енисею» - 2:4, 5:10.

В составе кемеровчан шесть мячей забил Владимир Каланчин. Наш земляк, двукратный чемпион мира, назван в расширенном списке кандидатов в сборную России в сезоне 2020-2021 года.

Впервые все семь матчей стартового тура национального чемпионата состоятся под крышей. Первая игра дня -  в Хабаровске, где чемпион страны «СКА-Нефтяник» в полдень по кузбасскому времени встретится с «Мурманом» (Мурманск).

В новом дворце спорта в Иркутске «Байкал-Энергия» сойдётся с обладателем Кубка России-2020 московским «Динамо». Как и в Кемерове, игра начнётся в 13.00 по местному времени. 

В Красноярске «Енисей» проэкзаменует обновленный «Уральский трубник» (Первоуральск). 

Сразу три матча запланированы в Ульяновске: в 08.30 (мсмк) на лёд крытой арены выйдут «Водник» (Архангельск) – «Старт» (Нижегородская обл.), в 12.00 – местная «Волга» и «Строитель» (Сыктывкар), в 17.30 – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – «Родина» (Киров).

Из пяти городов, где состоятся матчи, только в бывшем Симбирске посмотрят хоккей «живьём»: квота для болельщиков здесь составляет 30 процентов от вместимости стадиона.

Редакция Sport42
07.11.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила