Суперматч в Краснодаре определил команду, которая стала пятой в чемпионате России

1 ноября в Краснодаре команды занесли десять попыток на двоих, феерично завершив сезон.

Хозяева начали противостояние с череды невынужденных ошибок, неточные передачи, потери и игра вперед помешали южанам наладить игру. В итоге краснодарцы пропустили попытку по краю на третьей минуте. Ответ «Кубани» не заставил себя долго ждать, сначала заносом в силовой манере отметился Тагир Гаджиев, реализация была точна, а затем форварды заработали штрафную попытку — сибиряки повторяли нарушения в схватке, за что и были наказаны решением Георгия Коппа (14:5).

Начальный удар хозяев после пропущенного приземления «кузня» реализовала на 100%, организовав занос и сократив отставание до четырёх очков (14:10). Последнее слово перед перерывом осталось за южанами. За три минуты до свистка краснодарцы отличились попыткой с реализацией и ушли в раздевалку с комфортным преимуществом в счёте – 24:10.

Второй тайм начался со штрафного «Кубани», но гости провели активные пятнадцать минут, контролируя мяч и полностью завладев инициативой, вернув интригу на табло двумя заносами (27:24).

Затем пошли замены от хозяев, решившие исход матча. Свежие игроки быстро вернули преимущество двумя попытками с одной реализацией (39:24). Время уже вышло, но игроки «Металлурга» проявили характер и занесли десятую попытку в игре. Непростая и зрелищная победа «Кубани» со счётом 39:31.