Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сыграли правильно». Станислав Рылов - о матче в Томске

Главный тренер новокузнечан Станислав Рылов – о победном матче в Томске.

- Напряженный матч. Мы сделали все правильно, не стали «вываливаться» в открытую. Выстроили определенную игру команды для того, чтобы справиться с быстрыми атакующими футболистами «Томи». Сами больше сыграли на контрвыпадах. Тактически сыграли так, что большую часть времени игра шла в середине поля, чтобы соперник увяз в нашей обороне, ну а мы провели 2 результативные контратаки. Мы могли выиграть и с крупным счетом, но неплохо сыграл вратарь соперника Арсен Сиукаев, который является вторым номером «Томи», выступающей в ФНЛ – он несколько раз выручил свою команду.  А так, правильно сыграли – добились положительного результата.

- Вы до матча говорили, что готовите определенный секрет для «Томи-М». Получается, что сопернику этот секрет раскрыть так и не удалось?

- Да. Соперник от нас ожидал другой игры. Мы сыграли, скажем так, порациональней. И добились того, что хотели. Первый мяч забили после быстрого отбора: Стас Бевза сделал хорошую передачу, перевел с фланга на фланг Сергею Лыскову, тот вышел между двух игроков и перебросил мяч над вратарем. Второй гол забили в принципе также: они увязли в наших построениях, быстро организовали атаку, вывели на удар Романа Грохина, который ударом в дальний угол забил гол. Как мы хотели до матча игру построить, так мы и сделали. Сыграли хорошо, как договаривались.

- Насколько большой объем работы в воротах был у Андрея Шамова?

- Была работа. Несколько моментов возникало после передач, с флангов. Они не могли подобраться к воротам, но пару моментов было, били из-за штрафной – Андрей выручил. В основном же сопернику не дали близко подобраться к нашим воротам. У Андрея, кстати, сегодня день рождения, так что сделали ему подарок.  

Редакция Sport42
17.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила