Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Тимур Сафин: «Показать себя на таком уровне дорогого стоит»

Пресс-служба мини-футбольного клуба «Корпорация АСИ» пообщалась с новобранцем кемеровской команды Тимуром Сафиным. Предлагаем вашему вниманию интервью с игроком.

- Тимур, хотелось бы узнать откуда ты родом и как попал в футбол? Насколько понимаю ты практически все время находился в системе СДЮСШОР «Нефтяник»?

- Родился я в Сургуте и в возрасте девяти лет меня отдал в футбольную школу отец. И получается, что до 17 лет я играл в системе «Нефтяника». Потом попробовал свои силы на просмотре в «Дине», но там не получилось закрепиться и остаться. В виду того, что у меня много родственников в Уфе, я решил попробовать себя в ФК «Уфа». Там я отыграл год. После чего по различным обстоятельствам уехал обратно в Сургут. И вот в составе команды «Нефтяник» стал выступать в Высшей лиге, где и играл до данного времени.

- Как проходили переговоры от твоем переходе в «Корпорацию АСИ»?

- Связались сначала, конечно, с моим тренером. Потом уже вместе с ним взвесили все «за» и «против». Обсудили, как будет лучше для меня и для команды. В итоге пришли к выводу, что стоит попробовать. Уровень команды довольно высокий и тут есть чему научиться. Хочется показать себя, проявить в играх, да и просто улучшить свои футбольные навыки.

- Как тебе первые тренировки в новой команде?

- Очень интенсивные. Если не брать сегодняшнюю тренировку (25 февраля – прим.), которая была на «физику», то вчерашняя, когда мы работали с мячом – все игровые упражнения, с обороной и контратаками, проходят интенсивно и отсюда быстрее устаешь.

- Помнишь встречу первого круга против «Корпорации АСИ»? Что можешь сказать о той игре?

- Игра была тяжелая. С такими соперниками мы получается играем уже от обороны, стараемся ловить на контратаках. Собственно, весь матч в таком русле и проходил. Словили на ошибке и забили. Жаль, что за десять секунд до конца матча пропустили ответный гол.

- Последние время у «Нефтяника» результаты пошли вниз и при этом ты один из немногих, кто забил в команде более 10 голов. При всем при этом тренер отпустил тебя…

- Да, сейчас много травмированных в команде. На последний тур выпало из обоймы 5-6 человек. Но уровень команды «Корпорация АСИ» все-таки сыграл свою роль. Как никак показать себя на таком уровне тоже дорогого стоит.

- Как тебя ребята приняли?

Прошло лишь два дня, но пока мне все нравится. Ребята поддерживают и если надо, то подсказывают.

Редакция Sport42
27.02.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила